Отказали в регистрации газового счетчика и подключении газа для строящегося дома - является ли регистрация дома в собственность необходимой?

• г. Москва

Обратился с заявление зарегистрировать газовый счётчик и подключить газ Так как дом строится к заявлению было приложено разрешение на строительство и договор аренды земельного участка Мне отказали сказали что нужно регистрировать дом в собственность законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Да законно дома то как такового нет он не зарегистрирован.

Не торопитесь. После того как дом сдан, зарегистрировано право собственности, - Вы закажите проект по газу, утвердите его в газовой службе, потом Договор на монтаж и подключение. Далее работы в два этапа и только после этого проверка всего Технадзором. После чего начнете газом пользоваться.