Отказали в регистрации газового счетчика и подключении газа для строящегося дома - является ли регистрация дома в собственность необходимой?

• г. Москва

Обратился с заявление зарегистрировать газовый счётчик и подключить газ Так как дом строится к заявлению было приложено разрешение на строительство и договор аренды земельного участка Мне отказали сказали что нужно регистрировать дом в собственность законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Да законно дома то как такового нет он не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Не торопитесь. После того как дом сдан, зарегистрировано право собственности, - Вы закажите проект по газу, утвердите его в газовой службе, потом Договор на монтаж и подключение. Далее работы в два этапа и только после этого проверка всего Технадзором. После чего начнете газом пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на строительство бани. Сарая если земля в собственность? Но участке нет жилого дома, так как дом стоит на соседнем участка. Обе участки на мое имя, но адреса разные, №31 и №33. И смогу ли получить разрешения на газ? Газ на участке, надо только ставить счетчик и подключить.

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Компанией у третьего лица было приобретено право аренды земельного участка под строительство здания. Компания обратилась в ГорУправу с заявлением на получение разрешения на строительство. В разрешении на строительство было отказано. Поскольку Компанией договор аренды был интересен только как возможность строительства здания. Компания, после отказа в разрешении, не уплачивала арендную плату. ГорУправа расторгла договор и подала в суд на взыскание арендных платежей. Будет ли являться надлежащим обоснованием неоплаты платежей по аренде не получение компанией разрешения на строительство, если в договоре аренды указано, что договор аренды земельного участка под стороительство здания?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Мне был выделен земельный участок в аренду для строительства гаража, договор аренды земельного участка от 14 февраля 2011 года заверенный районным комитетом по управлению муниципальным имуществом. И действует в срок по 13 февраля 2013 года. На основании заявления от меня, срок действия договора продлен до 13.02.2017 года, на что есть распоряжение главы района (заверенное им и печатью) от 21.01.2015 г.. осенью 2016 года я начал строительство гаража на данном участке. До наступления холодов успел построить подвал, и вывести цоколь стен. Сейчас строительство остановлено, т.к. минусовая температура. Я обратился в администрацию с заявлением о продлении срока строительства (в феврале 2017 года срок заканчивается) мне отказали, ссылаясь на закон о том, что продляется только один раз. тогда я обратился с вопросом, как тогда мне быть, ведь срок аренды заканчивается, может мне есть возможность получить разрешение на то,чтобы закончить строительство начатое ранее. В администрации мне вообще ответили, что строительство ведется не законно, т.к. у меня нет документа о разрешении на строительство, а выделение земельного участка в аренду для строительства гаража не имеет под собой права на само строительство без письменного разрешения на то администрации. Вопрос: что мне предпринять для завершения строительства гаража в данной ситуации, нужно-ли разрешение от администрации. Если мне выделен земельный участок в аренду для строительства гаража. В договоре прописано. По пунктам: 4.4.1. Выполнить в полном объеме все условия договора. 4.4.2. Использовать участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с администрацией города договор аренды земельного участка для строительства автостоянки. Условиями договора администрация обязала меня получить разрешение на строительство. Получил градостроительный план и спроектировал автостоянку плоскостную. Обратился за разрешением на строительство - отказали. Сослались на сети (газ, элетричество) надо переносить. Хотя в град плане условий переноса нет. Мы в проекте специально сделали отступ от сетей по 2 метра. Что делать?

Закончился Договор аренды земельного участка. На этом участке - нежилое помещение в собственности. Комитет по имуществу г. Саратова не принял заявление на продление Договора аренды земельного участка, объяснив (устно), что это не требуется, договор автоматически пролонгируется. В старом договоре указано о перезаключении на новый срок договора аренды. Правомочен ли отказ? Как мне заключить все-таки договор аренды зем. участка (в собственность оформть пока не готова по фин. соображениям). С уважением, Алла Александровна.

Помогите советом как действовать. Аренда участка под строительство закончилась в августе 2015 в аренде была 5 лет за это время были произведены работы по устройству фундамента. Все документы на строительство были ранее получены (разрешение на строительство до 2021 года. Кадастровый паспорт и т.д.) заявление на продление аренды написал в июле 2015 г. на Главу Сельского совета. В ответ получил письмо что нет новых договоров и как поступят то дадут новый ход заявлению. В данное время 13.11.2015 позвонил в КУМи по заявлению сказали что хотят отказать продление аренды, договорились с сотрудником Куми что выедем на участок для фиксации произведенных работ. Что нужно сделать для продления аренды или перевода участка в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение