Оформление ипотеки с использованием материнского капитала - что происходит с долей старшего ребенка?

• г. Красноярск

Оформляется ипотека с использованием материнского капитала. Старшему ребёнку 16 лет. Доля этого ребёнка будет его навсегда или до достижения 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Выделенная доля останется в собственности ребенка, пока он сам ей не распорядится.