Могу ли я претендовать на выделение мне доли в этой квартире?
• г. Санкт-Петербург
Мои родители около 20 лет назад приобрели трехкомнатную квартиру ЖСК. Количество комнат определялось тогда количеством людей, на которых приобреталось жилье. Следовательно, если бы меня не было, то и эту квартиру они купить бы не смогли (я тогда только родилась). Но собственность на квартиру оформлена только на отца. Мать на квартиру не претендует. Могу ли я претендовать на выделение мне доли в этой квартире?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет, не можете, вопрос раздела квартир ЖСК относится к супружеским отношениям.