Неуплата газа и электроэнергии - Что делать, если в вашем доме происходит незаконное подключение и начисляются необоснованно высокие платежи

• г. Ростов-на-Дону

В нашем доме 8 квартир, в одной квартире отключили за неуплату газ и электроэнергию. Они самостоятельно подключили Эл. Счётчик и обогреваются так как нет газа.. Я написала в тнс энерго заявление о незаконном подключении а они вместо того чтобы прийти и отключить эл. Счётчик повесили нам их долги как общедомовые. УК начисляет сверхнормы по другой цене (мне почти 5 оо рублей насчитали) Куда писать обратится на это беззаконие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Я не знаю, что Вы там написали в "ТНС Энерго" и что они там Вам "повесили", но (возможно) имеет смысл писать жалобы в ГЖИ РО.

Только не ходите туда лично - пишите через ГИС ЖКХ, это очень эффективно!