Неприемлемое отношение районной администрации к жалобе на домоуправляющую компанию - а правомерно ли это и нужно ли ставить входящий номер в штампе при приеме жалобы?

• г. Нижний Новгород

Написал жалобу на домоуправляющую компанию в районную администрацию, в районной администрации у меня её не принимают, говорят администрация не занимается домоуправляющими компаниями. Правомерно ли это? должны ли в штампе при приёме жалобы обязательно ставить входящий номер?

Ответы на вопрос (1):

жалобы вы можете подать по любому вопросу.Если это не в полномочиях администрации вам дадут отказ.Входящий номер стоять должен.любое заявление подлежит регистрации как входящая корреспонденция.

Рекомендую подать жалобу на ДУК В Роспотребнадзор. жилищную инспекцию либо в прокуратуру.При отказах -в суд.

Спросить
Пожаловаться

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

День добрый! На меня написали жалобу в администрацию. Было собрание на котором заявитель отказывался оглашать претензии ссылаясь на то что главное администрация в курсе и ей этого достаточно. Руководство администрации отказывает предъявить инфу по жалобе на меня. Я понять не могу что происходит!

Написал в районную администрацию жалобу на соседний заросший участок. Жалоба спустилась вниз, к местным. С местной администрации глава требует предоставить документы о праве собственности на этот участок. Обязан ли я их предоставить?

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

Сильно ли отразится на главе, если напишу жалобу в прокуратуру, и вообще имели ли они право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрацию мун. обр. поступило коллективное обращение от граждан, о предотвращении проезда через арку в МКД, администрация установила ограждение, нашелся автолюбитель незаметивший ограждение, написал жалобу в ГИБДД. Какие последствия для администрации?

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

Осужденный написал жалобу в еспч. Передал администрации. Получил исходящий номер. Через месяц выясняется что жалоба не отправлена т.к.нет средств у администрации. Администрация потребовала оплатить пересылку. Средств на счете нет у осужденного. Придется писать родителям чтоб выслали деньги. Это еще плюс недели две. законно ли действия администрации ик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение