Опыт мошенничества на Авито - Как бороться с кидалами и вернуть свои деньги?

• г. Москва

Не обсуждайте строго такое могло случиться с каждым. В этот раз попался мой муж... может вы с сталкивались с мошенничеством с Авито, такая ситуация муж нашёл б/у двигатель договорились о сделке перевел деньги (бестолочь этакая) деньги не малые 350000. Продавец обещал в понедельник отправить двигатель через транспортную компанию но увы в сеть не выходит, телефон отключён. ВСЕ ЯСНО СРАЗУ КИНУЛИ КАК Лоха. Думает обратиться в полицию. Может были у кого ситуации с мошенничеством как вообще реально что-то сделать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Вам владельцу (агрегатору) торговой площадки Авито надо претензию предъявлять по Закону о защите прав потребителей. Согласно последних изменений в данный закон, агрегатору торговой площадки несёт ответственность за ненадледащее исполнение продавцом договора купли продажи, в размере причинённых потребителю убытков. Обращайтесь, возьму Ваше дело.

Сейчас на АВИТО много схем мошенничества надо писать заявление о возбуждении уголовного дела.