Последствия уклонения от суда и помощи в сокрытии - что грозит соучастнику прибегающему от ответственности?

• г. Москва

Допустим, человек не явился в суд в день вынесения приговора. В массовой драке погиб человек. Грозил срок. Человек ушел от ответственности и уехал в другой город. Что грозит человеку, который сопровождал его, то есть помог ему скрыться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну этот человек не несёт ответственности за совершеннолетнего человека. Это уже проблемы того, кто уехал не дождавшись решения суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не выезде, но он уехал в другой город работать, сегодня приехал и его арестовали, подскажите, что ему грозит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Молодой человек украл телефон

, телефон вернул, ему дали подписку о

не выезде, но он уехал в другой город работать, сегодня приехал и егоарестовали

, подскажите, что ему грозит?

Что грозит

до скольки ему грозит? Не выезде, но он уехал в другой город работать, сегодня приехал и его арестовали, подскажите, что ему грозит?

Какая статья грозит человеку, который " заказал" возбуждение уголовного дела в отношении неугодного ему человека. К примеру, "помог" подкинуть наркотики.

Скажите пожалуйста, что грозит человеку если он не присутствовал на месте пожара где погиб человек, но при этом дал показания, что знал этого человека. Спасибо.

Что будет участникам массовой драки, в которой умер человек? Удары ему наносили только 2 человека, остальные не наносили ему удары, а дрались с остальными.

Если человек наносит побои другому человеку, который его оскорбил морально, что ему грозит.

Я у вас хотела бы по узнать, что грозит человеку которого должны были судить по статья 159 часть 1,там была попытка взять кредит на чужой паспорт, человек не явился на суд и его объявили в федеральный розыск, потом я взяли в другом городе он направлялся на работу сейчас этапируют его на суд, что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит человеку который зарезал (убил) другого человека, в результате драки защищая себя, но потом оттащил его на дамбу и скинул в речку. Приступнику 31 год, не судим, к уголовной ответственности не привлекался, есть семья, двое детей. Подскажите пожалуйста, что ему грозит и какие факты повлияют на уменьшение срока? И еще, какую примерную сумму возьмет адвокат за это дело? Заранее благодарю Вас.

У меня знакомый был пьяным, нанес удар кулаком, затем ногой по голове человеку и ушел. Человек скончался в больнице. Кто вызвал скорую так и неизвестно. Позже через неделю когда знакомый узнал что его ищут, он сам пришел с повинной. На днях был следственный эксперимент, где он все показал как было. Теперь ожидает вынесение приговора. Подскажите пожалуйста, что ему грозит, и как можно смягчить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение