Последствия уклонения от суда и помощи в сокрытии - что грозит соучастнику прибегающему от ответственности?

• г. Москва

Допустим, человек не явился в суд в день вынесения приговора. В массовой драке погиб человек. Грозил срок. Человек ушел от ответственности и уехал в другой город. Что грозит человеку, который сопровождал его, то есть помог ему скрыться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну этот человек не несёт ответственности за совершеннолетнего человека. Это уже проблемы того, кто уехал не дождавшись решения суда.

С уважением.