Я являюсь одинокой мамой. Работаю официально, но заявление на налоговый вычет не писала. Могу ли я получить выплаты за год работы?

• г. Москва

Я являюсь одинокой мамой. Работаю официально, но заявление на налоговый вычет не писала. Могу ли я получить выплаты за год работы?

Ответы на вопрос (1):

С данным заявлением Вы вправе обратиться к работодателю так как он является Вашим налоговым агентом.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в учреждении уже больше года, являюсь матерью-одиночкой, о налоговом вычете не знала, могу ли я получить двойной налоговый вычет за весь срок работы и что для этого необходимо?

За 2018 год подавали на имущественный налоговый вычет, писали заявление о распределении вычета в пользу супруга 100%, в 2019 году супруг официально не работал с августа, могу ли я переоформить заявление?

Я проработал год официально на работе, за неделю до увольнения купил квартиру. Сейчас официально так и не устроился. Могу получить я налоговый вычет за покупку квартиры, если сейчас не работаю. Но, до этого я работал гос. Служащим и все налоги платились, год я работал. Если сейчас не могу получить налоговый вычет? То скажите когда смогу получить? Когла снова устроюсь официально на работу? После покупки квартиры в течении какого периода времени я могу получить налоговый вычет и обязательно ли мне для его получения официально работать?

Я купил квартиру в 2019 году. Сейчас только вспомнил про налоговый вычет, которым я могу воспользоваться. Но я не работаю в данный момент на официальной работе (работал официально в 2017, 2018 и 3 месяца в 2019) и мне не положены выплаты. Скажите, есть ли какие-либо варианты для получения выплат? И какой срок действия моего права подачи заявления на налоговый вычет?

Я купила квартиру в 2015 году, являюсь собственником только я, отказалась от налогового вычета в пользу мужа, писала заявление 100% мужу, 0% себе, он налоговый вычет уже получил, могу ли я тоже подать декларацию за 2015 год на налоговый вычет?

Недавно узнала про двойной налоговый вычет (я являюсь матерью одиночкой) ребенку 3 года могу ли я получить выплаты за все 3 года? Куда обращаться?

В 2011 году была приобретена квартира в долевую собственность. Муж получал налоговый вычет пока работал, в настоящее время не работает. Я обратилась в налоговые органы за выплатой налогового вычета. Мне отказали всвязи с тем, что ранее я писала заявление о выплате вычета мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры. Получил квартиру в 1994 году от АК Омскэнерго, выплачивал ежемесячно из зарплаты равными долями. Собственник. 2002 году уволился с этого предприятия. Заявление в налоговую не писал на возмещение вычета. На данный момент официально-не работаю. Подоходный налог выплачивал с 1980 года по 2002 год.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение