Прокуратура может помочь сократить сроки ожидания сноса аварийного дома, не попавшего в программу расселения

• г. Саратов

В марте 2019 г наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. В распоряжении указано; расселить в течении 3 месяцев и произвести снос до декабря 2020 года. Но в программу расселения аварийных домов нашего региона на 2019-2025 год, наш дом не попал. Можем ли мы требовать исполнения распоряжения через прокуратуру. В администрации города сказали что до 2025 года и не ждите. Есть ли у нас шанс сократить сроки ожидания?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться. Получите денежную компенсацию (вполне приличную), если собственник. Или квартиру предоставить обяжут, если наниматель.