Надели браслет УФСИН хотя не положено

Суд приговорил к ограничение с 10 ночи до 6 утра не находится на улице и подписка о невыезде, в приговоре никакой речи о браслете слежение нет ни слова, на днях прихожу в уголовную инспекцию, и они говорят будут одевать данный браслет, по той причине что инспектор хочет этого, а по факту у меня нет никаких правонарушений с момента вступления в силу приговора, помогите узнать по закону ли он одел на меня или уже для отчетности.

вопрос №16636208

А зачем в приговоре писать про браслет? Для этого Уголовно исполнительный кодекс существует. Если у Вас наказание в виде ограничения свободы, то это подразумевает использование браслета.

Ст. 60 УИК РФ. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы

Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля

,т.е браслеты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X