Как обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя - рекомендации и возможные пути, включая обращение в генпрокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя? Кому и как это лучше сделать? Можно ли жаловатся в генпрокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обвинительное заключение обжалованию не подлежит, все, что в нем указано будет рассмотрено в ходе судебных заседаний.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте следователю о проведении предварительного слушания в суде. В суде о возврате уголовного дела прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя?

Конечно можно!

Представьте суду свою мотивированную позицию по делу и подкрепите её доказательствами. Оправдательный приговор суда и будет ответом на "немотивированное обвинительное заключение".

Спросить
Пожаловаться

Если в обвинительном заключении неверно, не так как в допросах в деле, излагаются показания оперов, с искажением смысла - в допросах говорил конкретно, а в обвинительном — «не помню». Обвинительное заключение же следователь писал. Зачем исказил...

В обвинительном заключении расписался следователь, руководитель СО и утвердил прокурор города.

Следователя по факту фальсификации протокола допроса свидетеля (обвинительное заключение) осудили по ст.303 УК РФ.

Могу ли я привлечь к ответственности прокурора и руководителя СО, и какую ответственность они несут?

Обвинительное заключение сфальсифицировано, основано на фальшивых экспертизах, по лекарственному средству Бупропион.

В обвинительном заключении следователь искажает доказательства, и предоставляет суду недостоверную информацию.

Прокурор утвердил эту туфту, судья отказал по всем ходатайствам о возврате прокурору для устранения ошибок. Хочу обжаловать в генеральную прокуратуру или Московскую?

Вопрос: следователь вручил мне обвинительное заключение по интернету и попросил распечатать его и сделать фото с этим заключением. Законно ли это. Законно ли получать обвинительное заключение по интернету?

Прислали обвинительное заключение с целью экстрадиции. В нем следствие утверждает, что на машинах моей фирмы перевозились наркотики из Европы. На самом деле машины, которые они указали не пересекали даже границы РФ. Могу ли я подать в суд на обвинительное заключение в частности на следователя, который указывает непроверенную и не правдивую информацию в обвинительном заключении. Ведь предварительное следствие закончено. Могу ли подать в суд, с целью, чтобы следователь предоставил информацию (доказательства, материалы) с границ о пересечении машин, которые он указал, или основания на котором он построил эти доводы. Либо предъявить иск к следователю за клевету и фальсификацию доказательств. Посоветуйте пожалуйста, Уважаемые юристы, как лучше поступить?

Можно ли обжаловать обвинительное заключение? Дело в том что я его подписала не глядя ( ( ( (мне домой привезли бумажки, а потом обвинительное заключение ( ( (так как на руках грудной ребенок. В обвинительном заключении перепутаны сроки нахождения в опг, плюс свидетель которого в глаза не видела и не знаю написал против показания... То есть по заключению сроки не совпадают на этот момент есть справка что работала в другом месте... Примет ли справку суд? И можно ли вернуть обратно и переделать? Или на предварительном слушании обжаловать заключение? И можно ли после предварительного слушания подать жалобу прокурору о несуществующих эпизодах которые не совершала и даты?

Можно ли обжаловать обвинительное заключение, если приговор уже вынесен по этому обвинительному заключеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

Как обжаловать обвинительное заключение следователя, по причине не полноты объвинения, если дело передано в суд но еще не рассмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение