У владельца автомобиля - расширенное осаго.

• г. Москва

Был сбит атомобилем в Июне 2011 года. В результате получил серьезные травмы. Находился на больничном 6 месяцев. У владельца автомобиля - расширенное осаго. В данный момент уголовное дело находиться на утверждении в прокуратуре, после чего я буду вызван следователем для признания меня потерпевшим. Мне сначало нужно обращатся в его страховую компанию для возмещения материального ущерба или все вопросы решать при подаче иска в суд? Так же как поступить если я хочу получить возмещение за моральный ущерб в случае если мои условия по урегулированию вопроса в досудебном порядке не будут удовлетворять другую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.