Сомнительный договор в кадровом агентстве - 30 дней вместо ожидаемых 21 без указания сроков и других деталей

• г. Саратов

Сегодня заключила договор в кадровом агентстве, вахтовый метод, предполагалось на 21 день, но в договоре написано на 30 дней. Причём в сроках действия моей продолжительности работы не проставлены даты с какого по какое число, я спросила, как так? Договор не по трудовой. Они сослались на то, что договор бессрочный и чтобы нас как бы "не гонять" каждый раз в агентство для заключения следующей вахты, сроки не проставлены. Причём ни номер карты для зачисления зарплаты не спросили, в договоре стоят их реквизиты для оплаты. Причём вручили мне мой экземпляр только, во втором я не расписывалась. Первый раз сталкиваюсь с таким оформлением. Подскажите стоит ли выходить на работу с таким договором. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юристу надо проанализировать Ваш договор, чтобы дать не размытый ответ (эту услугу можно заказать в личном чате выбранного юриста).

Если Вы точно нигде не оставляли документов с подписями, то по факту ничего и нет.

Вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками (ведь даже реквизиты для оплаты в договоре стоят не Ваши).

Спросить
Пожаловаться

Они взяли ксерокопию паспорта и мою заполненную анкету.

Спросить
Пожаловаться

Сроки должны быть, если это срочный договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с кадровым агентством. Они нашли мне работу. По договору я им должна с первой з/п отдать 50 %. Официальная часть только минималка. Все остальное в конверте. Имеет ли право кадровое агенство требовать 50% от неофициальной зарплаты?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Ситуация у меня следующая. Два месяца назад я заключил договор с агентством недвижимости для продажи моей квартиры. В договоре прописано следующее: «Поверенный, (т.е. представитель агентства) берет на себя обязательство подыскать покупателя на объект недвижимости», «поверенный обязан провести полную подготовку всех документов для заключения купли-продажи за счет вознаграждения», «за выполнение поручения доверитель (т.е. я) выплачивает поверенному вознаграждение в размере 50000 рублей от цены объекта недвижимости». Покупатель на квартиру в течение срока действия договора (два месяца) найден не был. В последний день действия договора я пришел в агентство, чтобы расторгнуть договор и забрать находящиеся у агента документы (в том числе и технический паспорт, оплату за изготовление которого произвело агентство). Теперь агентство требует от меня оплатить их расходы на изготовление технического паспорта, документы не отдает и договор расторгать отказывается. В договоре по поводу его договора говорится следующее: «в случае если договор не расторгнут письменно в вышеуказанные сроки, он считается пролонгированным» и «в случае расторжения договора в одностороннем порядке, поверенный обязан вернуть принятые в работу документы только после оплаты неустойки, предусмотренной настоящим договором (10000 рублей)».

Скажите, пожалуйста, законно ли требование агентства по оплате их издержек (права на вознаграждение они не имеют, т.к. поручение подыскать покупателя выполнено не было)? Считается ли расторжение договора мною по окончанию срока его действия расторжением в одностороннем порядке? И имеет ли право агентство считать договор пролонгированным, если они отказались его расторгать?

Я начал устраиваться на работу в строительную организацию. Желающих было много, в том числе и молодых. Я-пенсионер, ответа ждал долго, поэтому решил, что мою кандидатуру отсеяли. И здесь я узнал про частное кадровое агенство, с которым и заключил договор Вскоре оно мне предложило высоко оплачиваемую работу. А тут позвонили со строительной организации с согласием приёма меня на работу. Я,естественно, отказался, т.к. кадровое агенство мне предложило зарплату почти в 5 раз больше. Спустя несколько дней в кадровом агенстве мне сообщили, что работодатель, с которым агенство говорило о моей кандидатуре, дало отказ, т.к.я не подходил по возрасту (мне 74 года). Договор с кадровым агенством был составлен на 2 месяца. И за это время оно мне НИЧЕГО не предложило. Я таким образом оказался у разбитого корыта. И хотя в строительной организации мне предлагали мизерную зарплату (5000 руб.), но я и этого лишился, т.к.понадеялся на это агенство. Вопрос: смогу ли я и каким образом получить с кадрового агенства компенсацию:1.за моральный ущерб;2.за материальный ущерб, т.к.,работая в строительной организации, я уже заработал бы 15000 руб. (не считая того срока, который я проработал бы там далее)?

С уважением: Валерий Петрович.

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры подскажите как быть мне. Я заключила договор строительных работ, заключали на дому в письменной форме, где исполнитель обязуется за пять календарных дней выполнить работы, задаток составляет 50% от общей стоимости работ расписки нет в получении денег на руки дата в договоре заключения стоит а вот с какого по какое число должны работы выполниться даты не указали, при отказе от работ заказчиком задаток не возвращается написали. Все сроки вышли работа не выполнена подскажите как вернуть деньги. Спасибо.

Заключен договор на работу с кадровым агентством, заработную плату оплачивали они же.После расторжения договора, с моей стороны, окончательный расчет не производят, постоянно переносят дату оплаты. В какой срок кадровое агентство должны произвести полный расчет?. Куда можно обратиться с жалобой в случае не выплаты расчета?

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение