Скажите мой муж может претендовать на приватизацию гаража через суд?

• г. Волгоград

Отцу моего мужа от части выделили место под гараж. С того времени прошло более 15 лет. гараж так и не приватизирован, а отец моего мужа умер! Мы регулярно платим за гараж, но под именем его отца. Скажите мой муж может претендовать на приватизацию гаража через суд?

Как признать право собственности на гараж.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости у Вас не сохранилось никаких документов на гараж (правоустнавливающих), тогда вам надо идти в суд и признавать право собственности в порядке наследования.

Елена, просто обратитесь к председателю СНТ с просьбой переоформить членскую книжку и подготовить документы к приватизации. Далее приватизация в обычном порядке, минуя суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.