Требования к трудовому стажу для получения удостоверения ветерана труда в Владимирской области

• г. Тверь

В Тверской области удостоверение ветерана труда получают женщины имеющие трудовой стаж 38 лет, мужчины 43 года. А во Владимирской области какой должен быть трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 18.05.2006 N 370

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198, постановлений администрации Владимирской области от 22.03.2016 N 215, от 22.08.2019 N 602)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.