Требования к трудовому стажу для получения удостоверения ветерана труда в Владимирской области

• г. Тверь

В Тверской области удостоверение ветерана труда получают женщины имеющие трудовой стаж 38 лет, мужчины 43 года. А во Владимирской области какой должен быть трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 18.05.2006 N 370

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198, постановлений администрации Владимирской области от 22.03.2016 N 215, от 22.08.2019 N 602)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть общий трудовой стаж для получения звания Ветеран труда. Для женщин и мужчин.

Какой трудовой стаж должен быть у ветерана труда мужчин? Правда, что трудовой стаж у женщин уменьшился на 3 года? Если это важно, то я проживаю в городе Оренбурге.

На получение звания "Ветеран труда Сахалинской области" могут претендовать граждане, имеющие календарный трудовой стаж в Сахалинской области: мужчины - не менее 40 лет, женщины - не менее 35 лет. Я живу, работаю на Сахалине с 1981 года. Но получить звание " Ветеран труда Сахалинской области" не могу потому, я житель села и работаю учителем.

Напишите пожалуйста, сколько лет должен быть трудовой стаж для получения ветерана труда по г.Кемерово для мужчины и женщины?

Заранее спасибо...

Какой стаж должен быть у мужчины для получения ветерана труда в Оренбургской области?

Имею ли я право получить Ветерана труда? Являюсь сотрудником ФСИН, имею две медали за отличие в службе и стаж 19,6 лет. Имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Живу во Владимирской обл. О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам постановлением Губернатора области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина получила звание ветеран труда в оренбургской области, как оставить тоже звание - ветерана труда в ХМАО. так как ХМАО говорит, что если стаж получили и звание в Оренбурге, то мы не относим другую область к нам, и отменяют мне ветерана труда. На что ссылаться, где говорится, что трудовой ветеран должен быть в любой области?

Я женщина. Трудовой стаж - 38,8 лет стажа. Являюсь Заслуженным ветераном труда. Ветеран Омской области. Была Районным депутатом города Омска. Должны ли мне присвоить звание Ветерана труда?

Как получить статус ветерана труда, имея непрерывный стаж работы для женщины 44 года во Владимирской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение