Возможно ли зарегистрировать брак без штампа о разводе в паспорте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мы хотим зарегистрировать брак. Он гражданин Армении, у него есть свидетельство о расторжении брака переведённое на русский язык и нотариально завереное. Но нет штампа в паспорте о разводе, у нас примут документы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, свидетельства о расторжении брака недостаточно! Необходима справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории Армении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины из Луганской области, собираюсь заключить брак с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ, у меня есть свидетельство о расторжении брака, переведенное на русский язык и штамп о разводе в паспорте. Нужна ли мне справка из посольства Украины о том что я не состою в браке на Украине?

С 16 июля 2021 штампы в паспорте о разводе или браке стали не обязательны. Вопрос: могу ли я зарегистрировать новый брак, если в паспорте нет штампа о расстрожении предыдущего брака? Но на руках есть решение суда о разводе и свидетельство о расторжении брака.

Где можно взять миграционную карту? Я хочу зарегистрировать брак с гражданкой Молдовы, но кроме паспорта, документа о прекращении предыдущего брака, справки что в настоящее время не состоит в браке и переведенное на русский язык и заверенное нотариусом нужна миграционная карта.

Нет свидетельства о расторжении брака, но есть судебное решение Украины о расторжении брака с переводом нотариально заверенное, есть штамп в паспорте о разводе. Гражданин России. Можно ли использовать судебное решение вместо свидетельства о разводе для регистрации брака?

Мой гражданский муж гражданин Украины, Проживает в Новосибирске, у него оформлено РВП, мы хотим узаконить наши отношения.. Но у него в паспорте стоит печать о браке, и на руках есть решение суда о расторжении брака, решение переведено на русский, заверено нотариусом. Скажите мы сможет узаконить брак, без печати о разводе?

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

У меня такой вопрос. Нужно дать ответ. Завтра мы с моим молодым человеком хотим пойти подать заявление в ЗАГС, но ситуация заключается в том, что у меня есть и свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте о разводе, а у моего молодого человека нету ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте о разводе. Примут ли у нас заявление в загсе на брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Гражданка России и гражданин Армении решили зарегистрироовать брак на территории России. Год назад гражданин Армении развелся, о чем стоит печать в паспорте (русский нотариально заверенный перевод имеется) и свидетельство о расторжении брака так же с переводом. Требуют справку из армении о том, чито он за этот год не вступил в брак. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение