Как оформить земельный участок и строение в собственность, если Градостроительство не утверждает план застройки СНТ

• г. Кемерово

Что делать, если Градостроитьельство не утверждает план застройки СНТ? А кроме книжки садовода у нас ничего нет! Как нам оформить земельный участок и строение на нем в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть старые документы на отвод земельного участка для СНТ, запросите в администрации, у председателя. Если не удается ничего найти, то свои права вы можете защитить в суде, а также признать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять решение об временной аренде (без права застройки) земли общего пользования в СНТ 6 км м. под стоянку автомобиля садоводу (члену СНТ) ? Участок земли находиться на против участка садовода и не мешает ни кому (пожарным, и друг садоводам).

Есть участок в СНТ 3 сотки ничейный. Таких участков у нас в СНТ много (они никому не выделялись и находятся на территории сада). Хочу оформить такой участок в собственность. Что для этого нужно? И с чего начать? Документов на этот участок нет, кроме книжки садовода!

Какие нужны документы для покупки дачного участка в СНТ, без строений. Форма собственности пока неизвестна - приватизирован - или книжка садовода. Если по книжке - как проверить, что нет другого собственника. Место - Новая Москва.

Я имею в собственности земельный участок с частью жилого дома. Дом старый, ветхий. Решила рядом построить новый дом. При получении разрешения на строительство, оформила градостроительный план с пятном застройки. При разбивке осей дома, вышла за пятно застройки на 1 метр с одной стороны. Мне сказали, что я теперь не смогу оформить новое строение в собственность. Что мне делать?

Есть земельный участок (без строений). На земельный участок есть следующие документы:

1. Договор о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка

2. Членская книжка садовода.

Вопрос: как оформить земельный участок в собственность, хватает ли документов, какова последовательность действий?

Из документов только книжка садовода и Карточка учета строений и сооружений расположенных на участке с планами и характеристиками строения, полученное в Токсовском БТИ. Как и где получить свидетельство о праве собственности, и как я понимаю до получения свидетельства необходимо получить кадастровый паспорт.

Собираемся купить участок в СНТ. Но на руках у продавца только членская книжка садовода. Участок в собственность не оформлялся. Получен отцом продавца в 80-х годах. Отец уже умер. На себя продавец оформлять не будет. Каким образом мы сможем оформить участок на себя? В СНТ членскую книжку садовода на нас перепишут. С чего нужно начать продавцу? И нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. У снт есть земельный участок и строение на нем оформлено это все на снт. В снт 203 садовода. Могу ли я выкупить у большинства садоводов доли на законном основании. Если да то как правильно это сделать, чтобы потом это можно было оформить в юстиции?

Дачный участок 10 соток есть дачная книжка, план участка, справки что нет задолжности, хотим привитизировать но на плане земельные участки категории земель-застройка многоэтажки. Как быть?

Садовод в СНТ захватил участок 2 сотки общих земель СНТ, и построил на этих землях теплицу. Председатель хочет выселить этого садовода и снести теплицу строение которое этот садовод построил на захваченом участке, будет ли считаться САМОУПРАВСТВОМ со стороны председателя или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение