Я хотел узнать я не платил контракт за первый семестр на учёбу в университет но я хожу парам что будет когда они об этом узнают.

• г. Тюмень

Я хотел узнать я не платил контракт за первый семестр на учёбу в университет но я хожу парам что будет когда они об этом узнают.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, смотрите ответственность по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Учусь на платном отделении, но последний семестр в университет-на учебу не хожу. За семестр не платила. При отчислении за неуплату, должна ли я буду все равно оплатить учебу?

Я студентка 1 курса нет возможности заплатить за 2 семестр, но уже май

2 семестр, хочу забрать документы, во 2 семестре ни разу не появлялась на парах, мне нужно будет платить за учебу или же нет?

В 2012 году поступил на заочную форму обучения в университет. По результатам вступительных испытаний прошёл на бюджет, но не успел с документами. Директор института предложила 2 варианта:1 поступать повторно в следующем году и 2 пойти на платное отделение, успешно закончить первый семестр и меня переведут на имеющееся бюджетное место. Я согласился на второй вариант.

Сдал первый симестр без долгов, на 4 и 5 и преспокойно, уверенный что переведён на бюджет вышел на второй семестр. В крнце второго семестра я случайно узнаю что продолжаю числиться на платном отделении. Пошел к директору института кзнать как так получилось. Она сказала что нужно былонаписать заявление о переводе. Я в срочном порядке написал заявление, подписал его у зав. кафедрой, у директора института и отнёс в приёмную ректора. В начале третьего семестра я зашёл к директору института узнать переведён ли я?Она ответила что всё хорошо. И я спокойно учился 3 и 4 семестры. На пятый семестр я не вышел вовремя по рабочим обстоятельствам. В январе я узнаю что университет подал в суд на взыскание с меня оплаты за 2,3 и 4 семестры. Ни одного уведомления с притензией я не получал. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Отчислили на 4 ом курсе второго семестра. Оплатила второй семестр, 15 марта и ровно через 2 недели отчислили, при этом не показав мне приказ об отчислении. Занятия не посещала в связи с тем, что работала, чтобы оплатить учебу. Причиной отчисления была академическая неуспеваемость, но на тот момент с такими же долгами были еще пара тройка студентов. Деньги мне возвращать не хотели. Составили с юристами претензию, в университет, мало того что они не ответили в срок, так и после ответа они оттягивают момент выплаты денег, уже прошло 3 месяца, хочу узнать все аспекты и нюансы того чтобы подать исковое заявление в суд На университет.

Я учусь в университете на платной основе за семестр я не платила в середине семестра подала заявление на отчисление а в конце семестра забрала заявление мне сказали что я должна заплатить мне надо будет заплатить за весь семестр или же за половину семестра?

Поступил в университет, заплатил за первый семестр заочно, сессию не закрыл, так как не было возможности, за второй семестр не оплачивал, так как понял, что продолжать учебу не буду. Но в бухгалтерии университета сказали, пока не оплатите второй семестр (а я его даже не проходил) документы мы вам не отдаем. Имеют ли они на это право? Обязан ли я заплатить за второй семестр, что бы отдали мне документы?

Отчистили на 1 курсе, во втором семестре, университет. Не сдал 1 семестр. В марте был отчислен. Могу ли я вернуть деньги за 2 семестр который заплатил. Во 2 семестре на учебу не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если оплата у нас в колледже была за каждый семестр, за первый семестр я оплатила и проучилась

Ближе к 2 семестру я поняла что не подходит для меня данное учреждение, нужно было оплатить 2 семестр в начале апреля, но я не платила и не ходила на учебу

Так как хотела отчислиться, с меня могут потребовать оплату за 2 семестр?

Я учусь на спо платно, первый курс, первый семестр. Хочу оплатить учёбу с материнского капитала. После первого семестра первого курса хочу отчислиться. Проведут ли мне оплату?

Дочь учиться в университете. В 2012 году была произведена оплата за первый семестр, но дочь заболела и была вынуждена пропустить его. Был оформлен академический отпуск по болезни. При восстановлении в этом году, университет требует оплатить семестр вновь, ссылаясь на то что заявление на академ. Отпуск было написано в конце семестра, хотя у нас есть все медицинские документы от врачебной комиссии о том что что ребенок весь семестр находился на лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение