Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем до исполнительного производства, и могут ли приставы арестовать указанное в договоре имущество?

• г. Ульяновск

Можно ли написать на друга договор безвозмездного пользования движимым имуществом в данном случае автомобиля до исполнительного производства. При предъявлении смогут ли приставы арестовать указанное в договоре имущество?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Арестовать могут, поскольку при заключении такого договора собственник авто остается прежним.

Спросить
Пожаловаться

А как уберечь автомобиль от ареста если если имеются долги по кредитам и один из банков подал заявление в полицию о мошенничестве и дело пока не закрыто. Стоит ли в это время переоформлять автомобиль например на друга? Как лучше сделать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете переоформить, если доверяете другу, но лучше продать и отдать банку долг, по которому в полиции разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

А если переоформлю на друга то какую указать сумму в договоре купле продаже, так как никаких денег я не получу а автомобиль стоит 450000, чтобы полиция не превлекла к мошенничеству что автомобиль продал, а куда деньги дел, почему задолженность по кредитам не выплатил?

Спросить
Пожаловаться

Стороны вправе указать любую сумму в договоре. Можете указать хоть 500, хоть все 450 000.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать на мужа договор безвозмездного пользования движимым имуществом. На данный момент приставами на него возбуждено исполнительное производство на сумму 500 т.р. При предъявлении не смогут они арестовать указанное в договоре имущество?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество в съемном доме и имущество находящееся в этом доме по договору безвозмездного пользования жилым помещением и имуществом описанным в договоре?

Как можно оспорить договор безвозмездного пользования имуществом (мебель, бытовая техника..)? У должника есть имущество, которое можно арестовать по исполнительным производствам. Должник по сговору с другим человеком написал договор безвозмездного пользования имуществом и теперь приставы отказываются производить арест. Чеков или других документов доказывающих принадлежность якобы новому хозяину не предоставлено.

Помогите пожалуйста советом. Пристав описал имущество, указанное в договоре безвозмездного пользования движимым имуществом (домашними вещами) несмотря на то, что этот договор был ему предоставлен во время визита. Что может сделать собственник вещей (ссудодатель), который не является должником, чтобы не потерять эти вещи? Имеет ли смысл жаловаться на пристава и если да, то как?

Является ли договор безвозмездного пользования имуществом, доказательством собственности для приставов?

Скоро придут приставы, описывать имущество за долги. Из имущества у меня только мобильник. Все остальное принадлежит бабушке, она является вторым собственником квартиры, где будет производится опись. У бабушки составлен договор безвозмездного пользования имуществом с полным перечнем находящихся в квартире вещей.

Смогут ли приставы арестовать вещи из этого списка?

Доброго времени суток один юрист посоветовал перед конфиксацией имущества приставами - заключить договор безвозмездного пользования имуществом и приставы не вправе конфиксовать имущество прописанное в договоре как это выглядит с практической стороны?

Помогите пожалуйста понять в чем причина и что делать дальше. Пристав описывает вещи, как имущество должника, хотя ему предъявлен договор безвозмездного пользования движимым имуществом, где эти вещи записаны. Должник в этом договоре не фигурирует вообще, просто прописан в той же квартире. Т.е., третье лицо дает пользоваться вещами человеку (хозяину квартиры), который к долгу не имеет отношения. Договор безвозмездного пользования вещами написан на бумаге. Есть ли управа на такие действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нотариально - заверенный договор безвозмездного пользования движимым имуществом, подтверждением кто собственник данного имущества для судебных приставов? Спасибо.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение