Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем до исполнительного производства, и могут ли приставы арестовать указанное в договоре имущество?

• г. Ульяновск

Можно ли написать на друга договор безвозмездного пользования движимым имуществом в данном случае автомобиля до исполнительного производства. При предъявлении смогут ли приставы арестовать указанное в договоре имущество?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Арестовать могут, поскольку при заключении такого договора собственник авто остается прежним.

А как уберечь автомобиль от ареста если если имеются долги по кредитам и один из банков подал заявление в полицию о мошенничестве и дело пока не закрыто. Стоит ли в это время переоформлять автомобиль например на друга? Как лучше сделать?

Здравствуйте. Можете переоформить, если доверяете другу, но лучше продать и отдать банку долг, по которому в полиции разбирательство.

А если переоформлю на друга то какую указать сумму в договоре купле продаже, так как никаких денег я не получу а автомобиль стоит 450000, чтобы полиция не превлекла к мошенничеству что автомобиль продал, а куда деньги дел, почему задолженность по кредитам не выплатил?

Стороны вправе указать любую сумму в договоре. Можете указать хоть 500, хоть все 450 000.