Bывшая девушка мужа подаёт на алименты - возможно ли это после того, как ребёнка усыновил другой мужчина?

• г. Хабаровск

Вопрос таков, бывшая девушка моего мужа спустя 10 лет решила подать на него на алименты, но дело в том что на момент их расставания она была беременна, вышла замуж за другого и он усыновил ребёнка, может ли она теперь подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может, поскольку усыновленные дети приравниваются по правовому статусу к родным. Муж может оспорить отцовство в судебном порядке.

Подавайте в суд встречный иск на оспаривание отцовства. Советую для грамотного составления встречного иска обратится к юристу в личку.