Bывшая девушка мужа подаёт на алименты - возможно ли это после того, как ребёнка усыновил другой мужчина?

• г. Хабаровск

Вопрос таков, бывшая девушка моего мужа спустя 10 лет решила подать на него на алименты, но дело в том что на момент их расставания она была беременна, вышла замуж за другого и он усыновил ребёнка, может ли она теперь подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может, поскольку усыновленные дети приравниваются по правовому статусу к родным. Муж может оспорить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд встречный иск на оспаривание отцовства. Советую для грамотного составления встречного иска обратится к юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка, бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.

У меня такой вопрос. У моего мужа есть ребёнок от первого брака, сейчас бывшая жена снова вышла замуж и хочет, чтобы её новый муж усыновил ребёнка, а она в замен откажется от алиментов. Подскажите пожалуйста, как мой муж может 100% снять с себя алименты, а то она такая, что может и подать заново потом на алименты?

У меня такой вопрос: У моего мужа появилась бывшая утверждающая что у ее от него ребенок которому 3 года, до рождения ребенка она была замужем за другим и после рождения развелась и вышла замуж за другого, а теперь хочет подать на моего мужа на алименты, учитывая то что они не жили и не были в браке. Кстати на данный момент она и со вторым развелась, а этот второй удочерял ее ребенка, сейчас как я понимаю наверное отказаля раз к нам теперь претензии.

Я живу с водителем.. Он в 2002 году развёлся, на тот момент у них уже был ребёнок и жена подала на алименты.. Через 4 года она вышла замуж и решила родительских прав моего сожителя и его сына усыновил её новый муж.. Но бывшая жена не подала сведения об этом судебным приставам... Сейчас сыну моего сожителя 17 лет и ему нужно выплатить 650 000 р... У меня вопрос. Если ребёнка усыновили в 2006 году, должен ли он платить алименты?

У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, он платит ей алименты, но они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан, т.к. по решению суда она должна была вписать отца, но она этого не сделала и уехала в другой город. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка, бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, где узнать, куда обратиться, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.

У моего мужа есть несовершеннолетний сын 7 месяцев. Бывшая девушка (не были в браке) выходит замуж и просит моего мужа (биологического папу) написать отказ от ребёнка, что бы ее муж его усыновил.

Вопрос: если они разведутся, может ли мать ребёнка снова подать документы на установление отцовства родным папой?

Если бывшая девушка вышла замуж но новый муж не усыновил ребенка нужно ли мне платить ей алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Имеет ли право бывшая девушка подать на меня на установление отцовства и взыскание алиментов, если она вышла замуж и ребенка усыновил новый муж.

У нас такая ситуация: у моего мужа до меня была девушка, она забеременела и вышла замуж за другого. Отцом ребенка записала своего мужа. Ребенку в сентябре исполнится 5 лет. может ли она падать на алименты на моего мужа, если ребенок записан на другого и уже 5 лет прошло. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение