Вквитанции жкх неправильные метры жилплощади

• г. Барнаул

Управляющая компания предоставляет квитанции с указанием что площадь моего помещения 17,6 кв м,а в выписке егрн 12 кв м указано, объясняют тем что весь этаж на собственников поделили. Как им написать заявление? Какими статьями руководствоваться? Какой есть образец принятый законом квитанции на оплату.

Выписка из ЕГРН На многоквартирный дом в разделе 1 первого листа содержит указание на общую площадь здания 1802.8 кв. М. При этом в разделе 1 на втором листе имеется перечень помещений с указанием кадастровых номеров помещений, расположенных в здании. В разделе 7 на 3 листе выписки каждое помещение расписано с указанием его площади. Если сложить все площади этих помещений получается площадь больше чем указана в разделе 1 на 1 листе. Больше чем 1802,8 кв. м. У каждого помещения, указанного в перечне, согласно данным ЕГРН, имеется собственник. Прошу сообщить с чем может быть связано такое расхождение и какова истинная площадь помещений в здании. Информация необходима для решения вопроса о кворуме собрания собственников в данном МКД. Необходимо установить истинную общую площадь всех жилых и нежилых помещений в данном МКД без учёта помещений общего пользования (общего имущества)

Переделывая украинские документы права собственности на квартиру на Российский образец и предоставив паспорт на квартиру, получила выписку из ЕГРН с площадью квартиры, в которую учли и площадь балконов и лоджии. В управляющей компании отказали в пересчете жилой площади квартиры, что влечет за собой оплату содержания ее.А так же в налоге на недвижимость эта площадь балконов так же будет учитываться. Прошу помочь в решении исправления ситуации по исключению площади балконов в выписке ЕГРН. В Севастополе у всех такая ситуация.

Собираемся купить студию в Москве. В выписке из ЕГРН указано, что это жилое помещение. А в строке "Вид жилого помещения" написано, что данные отсутствуют. В Разделе 1 выписки из ЕГРН номер жилого помещения не указан, а помещение отмечено на плане этажа в разделе 5.Продавец говорит, что проблем с постоянной регистрацией не будет. Так ли это?

В техническом паспорте квартиры в таблице Экспликация площади квартиры, в графе "Общая площадь жилого помещения" - "в том числе" площади гостиной и сан. узла указаны в столбце "подсобная", хотя в выписке ЕГРН квартира указана как жилое помещение. Обращать на это внимание? Или всё в порядке?

Добрый день, проживаю в общежитие по договору найма жилого помещения, согласно которого общая площадь жилого помещения составляет 19,8 кв.м., с недавнего времени общая площадь в квитанции изменилась на 23,43 кв.м., а в квитанции за август изменена на 38,76 кв.м., управляющая компания объясняет это так, что общую площадь помещений общего пользования разделили и прибавили к площади жилого помещения. Скажите на основании каких документов это возможно сделать, законно ли это.

Как узнать площадь помещений в доме находящихся в собственности. Сегодня обратился в МФЦ, мне сказали что такую выписку не могут дать.

В тоже время управляющая компания указывает в расчетах общую площадь дома 1290 кв.м, в то время как по кадастровой выписке от 2016 года, площадь помещений в собственности в доме составляет 1401 кв.м.

То есть управляющая целенаправленно указывает меньшую площадь дома чтобы не брать коммунальные расходы с помещений в подвале, так как собственники помещений в подвале являются родственниками владельца управляющей компании.

Как запросить выписку, или как получить выписку о площади всех помещений в доме находящихся в собственности?

В право устанавливающем документе о собственности указан общая площадь комнаты в коммунальной квартире 29 кв.м. а в квитанци об оплате за содержание ремонт жилья и отопления указано 46,5 кв.м т.е на 17,5 кв. м больше. Каким законом упираться о неправомерности начисления за оплату содержания жилья. Ведь по сути комната приватизирована, и от занимаемой комнаты выделаю сумму на содержания жилья мест общего пользования в коммунальной квартире. Ведь комнату содержу сама, а не управляющая компания. Какой закон существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В свидетельстве о праве собственности объект права - квартира. Указана площадь, этаж и адрес. Назначение не указано. Вид права - собственность.

В выписке из ЕГРП наименование объекта: Квартира. Площадь: общая 52,4 кв.м. Этаж 3. Назначение объекта: Помещение; Жилое; Комната.

Площади в св-ве и выписке совпадают.

Хотим приобрести квартиру, но не понятно, почему в документах такое несовпадение.

Собственник нежилого помещения в 5 этажном панельном доме планирует сделать дополнительный вход в помещение (на месте одного из окон цокольного этажа), большая часть собственников жилых помещений против такого решения. Кто прав и какими статьями закона руководствоваться? Имеют ли собственники жилых помещений приоритет в решении спорных вопросов?

Нужно написать заявление на выдачу судебного приказа в арбитражный суд. Как правильно оформить? Какими статьями руководствоваться? Дайте пожалуйста образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение