Купил машину с рук, оказалась в розыске - что делать?

• г. Владивосток

Купил машину с рук объявлен е было выложено 21. 11.2019, купил 23. 11.2019, пришёл переоформлять на себя а машина федеральном в розыске с 13.11.2019. Прежний владелец военный, находится на связи, долгов нет, штрафов нет. Машину у меня забрали, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если владелец на связи, попробуйте с ним договориться и расторгнуть договор, вернуть Вам деньги. Выяснять, почему машина в розыске и ждать, когда Вам ее вернут, очень долго, но, если договориться с прежним владельцем не получится, то только ждать. При этом не факт, что авто вернут. Причина, по которой машина в розыске, не указана.

Нужно расторгать договор купли продажи автомобиля и взыскивать уплаченную сумму.