Купил машину с рук, оказалась в розыске - что делать?

• г. Владивосток

Купил машину с рук объявлен е было выложено 21. 11.2019, купил 23. 11.2019, пришёл переоформлять на себя а машина федеральном в розыске с 13.11.2019. Прежний владелец военный, находится на связи, долгов нет, штрафов нет. Машину у меня забрали, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если владелец на связи, попробуйте с ним договориться и расторгнуть договор, вернуть Вам деньги. Выяснять, почему машина в розыске и ждать, когда Вам ее вернут, очень долго, но, если договориться с прежним владельцем не получится, то только ждать. При этом не факт, что авто вернут. Причина, по которой машина в розыске, не указана.

Спросить
Пожаловаться

Нужно расторгать договор купли продажи автомобиля и взыскивать уплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в салоне. На момент покупки запретов на машину не было. Оформил машину на себя. Частично машина взята в кредит. Под залогом в банке. Прошло 7 месяцев прежний владелец подал машину в розыск, машину у меня забрали. Что делать не знаю. Помогите с консультацией!

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Купил машину по договору кп,пошел переоформлять на себя, сказали что птс находиться в розыске, в самарской области, позвонил прежнему и единственному хозяину машины, он сказал что покупал машину в автосалоне и машина никогда не была в Самаре вообще, как вообще такое возможно? Что делать?

Машина находится в региональном розыске но никакой информации о том кто обьявил в розыск и почему нет, в федеральной базе вообще все чисто! Именно из-за этого машину не ставят на учет! Машина находится в розыске с 2010 года, но человек который продал машину ездил на ней с 2009! Как можно правильно выйти из ситуации и не остаться без машины вообще? Заранее спасибо.

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

Купила машину в октябре 2015. Машина без птс, согласились что просто не будем ее переоформлять, а договор купли-продажи писали от руки без печатей. Попала в дтп в мае 2016, пошла забирать документы чтоб идти в страховую компанию, а мне сказали придти в полицию, а там мне сказали что машина в розыске, и привезти машину им. Я связалась с хозяйкой машины, она в начале уверяли что не может быть чтоб машина была в розыске, а потом она сама через знакомых своих узнала что ищет машину ФСБ. Сказала чтоб я машину сдала на разбор, а цена то совсем другая на разборе. Деньги отдавать отказывается. А если меня остановят и и заберут машину, я останусь без денег и машины. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение