Основания для недействительности соглашения - отсутствие необходимых условий и нарушение юридических требований

• г. Тула

Является ли новыми или вновь открывшиеся обстоятельства следующие факты в соглашении ни прописаны никакие условия, ни указано между кем заключалось соглашение, ни заверено в конце соглашение адвокатом, адвокат был допущен до ознакомления с делом задним числом по ордеру, а также ни оговаривалось и ни указано в соглашении участие в областном суде, ни оговаривалось и ни указано в соглашении консультации. В квитанции отсутствуют ИНН, соглашение, по какому делу, подписи об оплате услуг отсутствуют доверителем или стоит другая сомнительная подпись.

Ответы на вопрос (12):

В данном случае может усматриваться нарушение права на защиту, но не новые либо вновь открывшиеся обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Это не новое и не вновь открывшееся обстоятетьство.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда если судебные расходы были взысканы с Вас.

Спросить
Пожаловаться

И что мне делать суд расходы взыскал при таких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал всё оставили в силе все инстанции прошел они не смотрят на документы.

Спросить
Пожаловаться

Если все судебные инстанции пройдены, остаётся только порекомендовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в связи с невозможностью выплаты всей суммы единовременно.

Спросить
Пожаловаться

И это тоже пройдено отказ.

Спросить
Пожаловаться

А если на судью в полицию в прокуратуру в ккс написать что она такое допустила такие документы.

Спросить
Пожаловаться

Это не принесёт никаких результатов, учитывая, что решение суда вышестоящими судами было оставлено без изменения.

Спросить
Пожаловаться

А что делать тогда подскажите.

Спросить
Пожаловаться

В ЕСПЧ обращайтесь..

Спросить
Пожаловаться

Я прошел по расходам только апелляцию, но она не дала мне результата, был отказ. И сейчас уже прошло более полгода. Но я обращался в полицию о подложных документах (квитанции) и одни отказы со стороны следственного отдела. Могу я обратиться с заявлением в суд о нарушении защиты со стороны адвоката и подложности документов? Или,как иначе по-другому пожалуйста подскажите?

Спросить
Пожаловаться

С каким заявлением по судебным расходам мне обратиться в суд по ниже указанным фактам? Если я апелляцию прошел, отказ, и прошло более полгода, обращался в следственный отдел идут одни отказы. Что мне делать в этом случае? Или подать в суд о нарушении защиты адвокатом и подложные квитанции, которые суд ни проверил при взыскании расходов на адвоката! Где уже сказывалось следующее: ни указано между кем заключалось соглашение, ни заверено в конце соглашение адвокатом, адвокат был допущен до ознакомления с делом задним числом по ордеру, а также ни оговаривалось и ни указано в соглашении участие в областном суде, ни оговаривалось и ни указано в соглашении консультации. В квитанции отсутствуют ИНН, соглашение, по какому делу, подписи об оплате услуг отсутствуют доверителем или стоит другая сомнительная подпись.

Я прошел по судебным расходам апелляцию, но она не дала мне результата, был отказ. И сейчас уже прошло более полгода. В соглашении конкретно ни прописывались виды услуг выполнения адвокатом, адвокат даже допускался знакомиться с материалами дела задним числом по ордеру, квитанции ни соответствовали выполнения адвокатом услуг, а также подписи стоят в оплате не доверителя или вообще отсутствует подпись об оплате. Но я обращался в полицию о подложных документах (квитанции) и одни отказы со стороны следственного отдела. Могу я обратиться с заявлением в суд о нарушении защиты со стороны адвоката и подложности документов? Или,как иначе по-другому пожалуйста подскажите?

При ознакомлении с материалами уголовного дела адвокат (по соглашению) повел себя халатно по отношению ко мне как обвиняемому. Он мне не разъяснил последствия отказа от моей подписи. Вопрос: можно ли каким то образом признать подпись адвоката недействительной в протоколе ознакомления с делом если между нами не было заключено соглашение.

Вопрос такой. Проиграл дело в суде. Ответчик подал на возмещение судебных издержек. Предоставил соглашение с представителем на определённую сумму, два приходных ордера на оплату услуг. Соглашение не имеет № , заключено на 25000. Один ордер соответствует дате заключения соглашения, не имеет №, подписи плательщика, сумма не совпадает с суммой в соглашении 15000. Во Втором ордере Есть № соглашения, не совпадает дата заключения, сумма 10000, нет ни фамилии ни подписи плательщика. Примет ли суд во внимание оба ордера или можно доказать что ордер на 10000 не имеет юридической силы? Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста по следующей ситуации.

Я хочу заключить соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг. Вообщем у меня на руках есть это соглашение (адвокат его подписал и отправил мне на почту). То есть, получается подпись и печать поставлены не вживую, а просто отсканированный документ. Так вот, допустим, я его подписываю, и также отправляю обратно адвокату, отсканировав это соглашение. Получается будет два экземпляра соглашения. ПЕРВЫЙ: моя подпись, поставленная вживую, подпись и печать адвоката - отсканированы. ВТОРОЙ: все подписи и печати в отсканированном виде. Собственно вопрос, будут ли такие соглашения иметь юридическую силу?

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по гражданскому делу, я была ответчиком. По ходатайству истца на возмещение расходов по оплате услуг адвоката, суд вынес определение в его пользу. Но я не согласно с представленными доказательствами. А именно: квитанция на оплату услуг адвоката представлена копией (под копирку), оригиналом не была подтверждена, в ней не указана Ф.И.О от заказчика, т.е лицо которое вносило деньги в кассу в коллегию адвокатов (истец юр. лицо). В графе Вид услуг указано только словосочетание - Юридическая помощь, т.е ссылки на соглашение или по какому делу нет, дата не читаемая (то ли июнь, то ли июль), квитанция заполнена адвокатом-представителем от коллегии адвокатов, хотя он находится в другом городе региона, т.е сама коллегия адвокатов находится в Красноярске и на суд. заседании на мой вопрос - Кто заполнял квитанцию?, адвокат ответил - В Красноярске, в коллегии адвокатов. Ордера, которые были представлены в суд первой инстанции и на суд. заседание по ходатайству тоже заполнены самим адвокатом и в них отсутствуют: основание выдачи ордера и реквизиты соглашения и документа о назначении. Я считаю, что эти документы к нашему делу не относятся и могли проходить по какому либо другому делу, т.к. в первом ордере имеется запись основания - по назначению (у нас было гражданское дело). Адвокат не отрицал, что в этот же период он оказывал услуги этому же юр. лицу, но якобы не брав за это деньги. На наши возражения по поводу достоверности этих документов, истец предоставил справку, о том, что действительно это юр. лицо вносило ден. средства в кассу коллегии адвокатов за подписью председателя, но эта подпись отличается от подписи имеющейся в ордерах. Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться по поводу проверки на достоверность представленных доказательств. Либо подавать встречный иск или ходатайство. Я по указанному адресу в квитанции обратилась, но данное заведение мне не внушает доверия, во первых, в офисе нет вывески, с названием коллегии адвокатов, а просто написано юридическая консультация №111 и вообще, извините, на вид выглядит, как простая забегаловка. На месте председателя не было и я ушла ни с чем. Спасибо.

При взыскании суд расходов (на адвоката) суду предоставлена квитанция, где вместо подписи ответчика стоит подпись его адвоката. В договоре на адв. услуги указано: ответчик уполномачивает адвоката вносить от имени ответчика (доверителя) в кассу организации деньги, полученные адвокатом от ответчика в счет расчетов по договору. Правомерно-ли это? ведь ответчик должен доказать факт своей оплаты, а если там нет его подписи, то и факта оплаты нет. ?

На меня в суд (по окончании дела) поступило ходатайство (противопол. Стороны) о взыскании процессуальных издержек адвоката с приложением копии соглашения между доверителем и адвокатом. В соглашении "об оказании помощи в судопроизводстве" указаны общие пункты по юридической помощи, обязанности сторон и сумма гонорара, но отсутствует предмет договора (по которому оказывается услуга) и откуда взялась такая сумма. На сколько правомерно это соглашение применительно ко мне? (Мало ли кто с кем и о чём договаривается.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение