Нет решение суда, можно ли вернуть водительские права?

• г. Улан-Удэ

Нет решение суда, можно ли вернуть водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, так как лишение права может быть применено только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Меня лишили водительских прав за отказ мед обследование можно вернуть водительские права.

Решением суда был лишен водительских прав 26.08.2013 года. Водительское удостоверение сдано в ГИБДД до вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступило в силу 05.09.2013. С 01.09.2013 действует закон о пересдаче экзамена для получения водительских прав. Нужно ли мне сдавать экзамены для получения водительского удостоверения снова?

Водительских прав лишен по решению суда. Срок лишения прав истек, водительские права оставались на руках, Как поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация, мировой суд вынес решение на лишение водительских прав, но я обжаловал на выше стоящий суд. Я могу ездить еще на машине до вынесения решения вышестоящего суда? Сегодня начал проверять водительские права на сайте ГИБДД на строке "Информация о состоянии постановления" выходить "нет данных"?

Здравстыуйте. Меня лишили водительских прав на 1,5 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Меня интересуют два вопроса:

1-можно ли вернуть водительское удостоверение после решения суда. Если да то кто болие компитентен?

2-если меня задержать за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением-что мне за это грозит и добавят ли срок лишения моих настоящих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение