Оспаривание алиментов на 2 детей

Бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов за 2 детей. Суд принял сторону жены и присудил алименты в размере 12424 рублей за 2-х детей, исходя из среднего заработка по региону. То, что моя зарплата составляет 9000 рублей, то, что мне 55 лет и то, что я имею судимость и не могу устроиться на работу - суд не принял во внимание. Я стараюсь помогать детям, младшую забираю каждое воскресение, старшая дочь уже обработана матерью и особо общаться не хочет. По мере возможности я перечисляю деньги БЖ на карту, стараюсь что-то купить...

После решения суда я подал апелляцию, где постарался все описать и объяснить, что получая 9000, я не могу отдавать 12000. Более того, у меня долги по квартире, трудоустроиться еще на одну работу я просто не могу - не берут с моим прошлым и в моем возрасте. Повторного суда с участием сторон не было, просто пришло повторное решение от той же самой судьи, что должен платить 12424 рубля в месяц.

ВОПРОС: скажите, пожалуйста, если я ежемесячно отправлю на карту БЖ 6000 рублей, то есть половину суммы от установленной судом, то какие санкции в отношении меня могут быть применены? Ведь долг все-равно есть, причем он рассчитывается со дня подачи БЖ заявления (а это еще плюс 3 месяца) и какая практика существует по его аннулированию, или сглаживанию. Я буду очень благодарен за консультацию. Владимир.

вопрос №16636699

К долгу будет начисляться неустойка согласно ст. 115 СК РФ. Долг может быть снижен. Надо обращаться в суд.

Спасибо за вашу работу!

Если было рассмотрение у той же судьи повторно, то это была отмена заочного решения.

Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение, в районный суд. Там вы сможете попытаться снизить размер алиментов.

Спасибо за понятный ответ!

Любовь Николаевна, спасибо за ответ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, я должен известить судью, которая дважды вынесла решение не в мою пользу, что я подаю апелляцию в районный суд? Сроки подачи апелляции составляют месяц со дня вынесения решения? Какие документы я должен предоставить в районный суд: 2 решения суда? Свою апелляцию? Иск БЖ? какие-то справки? Заранее благодарен. Владимир.

вопрос №16637130

Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда - месяц со дня вынесения решения. Жалоба подается в суд, который вынес решение. К Жалобе прикладываете копию решения и документ, подтверждающий направление апелляционной жалобы бывшей жене.

Месяц со дня изготовления мотивированного решения суда.

Апелляционная жалоба подаётся в суд, вынесший решение суда.

До этого апелляционная жалоба направляется сторонам по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X