Нормы отправки заключенных в колонию по месту жительства и расстояние от родных - существуют ли ограничения?

• г. Красноярск

На какое расстояние от места проживания родных могут отправить заключенного в кп если в Ик находился по месту жительства существуют ли такие нормы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений по расстоянию нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

1. С какой целью делается определение места жительства ребенка при разводе супругов. Какие права и обязанности накладываются на родителя, по месту проживания которого будет определено и место проживания ребенка?

2. Какие ограничения могут быть у второго супруга ввиду того, что место проживания ребенка определено не у него?

В нашей организации осуществляют ликвидацию обособленных рабочих мест. Нам предлагают продолжить службу в головном территориальном отделе. Но т.к. он находится на расстоянии более 80 км от места проживания не выгодно осуществлять поездки на такие расстояния. Обособленное подразделение не имеет собственного расчетного счета, в трудовом договоре указан адрес работы головного подразделения. Имеем ли мы право требовать увольнения по сокращению штатов, основываясь на то, что продолжить работу невозможно в связи с большим расстоянием от места жительства до места службы?

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

Скажите могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по месту фактического проживания? Место прописки находится 2500 км от места проживания. Если возможно получение то какие документы для этого нужны.

"Нахождение по месту пребывания или проживания без регистрации наказывается штрафом... Также предусмотрен ряд оснований, по которым гражданин освобождается от ответственности: новое место жительства (пребывания) находится в том же населенном пункте или в населенном пункте того же субъекта РФ.."

Если смена места жительства происходит в пределах субъекта РФ, какой срок установлен для смены прописки?

Спасибо.

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как или где можно заверить договор найма жилья для подтверждения места проживания при оформлении ребенка в школу по месту жительства. Нотариусы отказываются заверять договор, а в отделе образования просят подтвердить место проживания семьи. Спасибо!

И в приеме документов отказали. Квартиру мы снимаем и естественно, такую справку ЖКО по месту жительства мне дать не может. Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано, что спора о месте проживания их не имеет место? Те если я не предоставлю справку, развестись я не могу?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение