Возможно ли указать профессию разнорабочий в гражданско-правовом договоре для армянского или кыргызстанского гражданина?

• г. Иркутск

Может ли частное лицо, в гражданско-правовом договоре Арменину или Кыргызу указать профессию Разнорабочий, для выполнения работ данного вида деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Может, если это частное лицо является стороной данного гражданско-правового договора и заказчиком данного вида деятельности. Национальность здесь не имеет никакого значения.

Действительно, указание профессии/должности предусмотрено для трудового договора. Включая данное условие в текст договора вы вводите в заблуждение третьих лиц, поскольку природа договора устанавливается не по названию, но по содержанию. Попробуйте перефразировать условие договора.