Задержка в рассмотрении моего заявления о неуплате алиментов и привлечении должника к административной ответственности - приставы в Новосибирске медлят с исполнительным производством

• г. Ростов-на-Дону

На моё заявление судебным приставам о не уплате алиментов и привлечь должника к административной ответственности, мне прислали что данное обращение следует рассмотреть со ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 #59-ФЗ но прошло уже 2 месяца а ответа нет. Я живу в Волгоградской области а должник в Новосибирске и исполнительным производством занимаются приставы в Новосибирске.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете написать жалобу в прокуратуру г. Новосибирска о бездействии судебных приставов с приложением Вашего обращения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов и какие нужно приложить документы?

Спросить
Пожаловаться

Требования к административному исковому заявлению установлены сти. 125 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

На бездействие приставов жалоба подается либо старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в суд (ст. 121 Закона № 229-ФЗ, ст. 360 КАС РФ). В целом - излагаете обстоятельства, в чем выражается бездействие. Прилагаете копии ранее имевшего места обращения. Но вообще, в каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход. Можете выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему за помощью в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

2004 году бывший муж расчитался с основного места работы. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, но работы по взысканию алиментов не проводилось. 11.01.2008 года судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства, т.к. установлено, что должник состоит на учете в центре занятости. В центр занятости направили постановление о производстве удержаний из заработка должника, но центр занятости отчислений не производил. Затем в сентябре 2008 года судебные приставы Ростовской области прислали мне сопроводительное письмо, в котором указано, что исполнительный лист направлен по месту работы должника, хотя он прописан и проживает в Волгоградской области, но отчислений снова не последовало. Позже я узнала, что должник работает в Волгоградской области. В июне 2009 года я была у судебных приставов с вопросом: "Почему нет отчислений по алиментам и как проводится работа?", на что мне ответили:"исполнительного листа нет и они не могут его найти". Тогда я стала звонить в Ростовскую область, что бы найти исполнительный лист. Оказывается он находился в архиве судебных приставов Ростовской области, всвязи с тем, что адрес организации который был указан в сопроводительном письме не существует и они не посчитали нужным вернуть в Волгоградскую область. По моему запросу его прислали на мой домашний адрес. С этим исполнительным листом я пошла к нашим судебным приставам, где написала заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскания задолженности в полном объёме. по истечении 2-х недель приставы прислали мне постановления о возбуждении исполнительного производства и о производстве удержаний из заработка должника. Через неделю я позвонила судебным приставам, чтобы узнать, как идет работа, на что мне ответили, что должник приходил и сообщил, что он работает в Волгоградской области больше года и задолженность будет погашать частями из зарплаты. Здесь у меня сразу возник вопрос:"Зачем судебные приставы отправили исполнительный лист в Ростовскую область, если должник (судя по датам) работат в Волгоградской области?" Но судебные приставы мне на это конкретного ответа не дали. И сообщили, что собираются идти домой к должику, для описи имущества, но имущества у него ни какого нет.

Подскажите пожалуйста как мне взыскать всю задолженность с должника одной суммой, а не частями?

И ещё возникает подозрение о сговоре судебного пристава с должником, возможно ли такое? Как мне поступить в такой ситуации?

К кому нужно обратиться, чтобы привлечь к административной ответственности должника за не сообщение смены места работы судебным приставам и получателю алиментов? Судебные приставы не отреагировали на мое заявление, мотивируя тем, что исполнительный лист уже направили к месту работы.

Написала заявление приставам о привлечении должника по алиментам к административной ответственности. С момента возбуждения исполнительного производства прошло 4 месяца и деньги не поступали ни разу. Пристав сказала что не может привлечь должника к административной ответственности потому что должник официально работает. Это действительно так я?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

В июле месяце текущего года я написала заявление о передаче исполнительного производства по месту регистрации должника. Производство не передали, ответ на свое заявление я тоже не получила. Вместо того, что бы передать исполнительное производство по месту регистрации и проживания должника пристав 20.09.2019 года вынес постановление об ограничении выезда и объявление розыска должника. Законны ли действия пристава? Так же в исполнительном производстве не отображаются мои жалобы на пристава. Кроме того в исполнительном производстве нет документа от моего имени о привлечении должника к административной ответственности, но должник привлечен к ней. Это тоже законно?

Вопрос касается алиментов, я взыскатель. Исполнительный лист находится у судебных приставов, должник периодически официально работает и с работ производились выплаты, в том числе и на погашение долга. На сегодняшний день долг составляет более 300000 рублей. 5 месяцев назад должника привлекли к административной ответственности. Однако алиментов так и не было. На мои требования к приставку, привлечь должника к уголовной ответственности, пристав сообщил, что должник трудоустроился, принёс договор с ип 1,5 месяца назад. Но работодатель не получил письмо с постановлением приставов, так как, якобы, со слов должника: "начальница уехала в отпуск". Предоставил приставу адрес бухгалтера. Однако и он не торопится получить письмо.

Вопросы:

1.действительно ли судебная практика говорит, что если должник трудоустроился, его невозможно привлечь к уголовной ответственности?

2.каковы мои действия должны быть в сложившейся ситуации по отношению к приставам, работодателю должника и к самому должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав предоставил мне ложную информацию о том, что якобы должник трудоустроен. Но эта организация ликвидирована аж в 2020 году! Старший судебный пристав мои заявления о привлечении должника к административной ответственности игнорирует, куда мне обращаться? Могу ли я подать исковое заявление в суд и как правильно оно называется-административное исковое заявление на бездействие старшего судебного пристава?

В июле месяце этого года я отдала судебным приставам исполнительный лист на возмещение судебных издержек. Должник - жилищно-строительный кооператив. Исполнительно производство было возбуждено 13.07.2016 о чем я получила уведомление по почте. С тех пор я не получала никакой информации от СП. В конце октября я сама набрала пристава, все что удалось мне узнать - на счетах должника нет денежных средств. Могу ли ли я что-то предпринять в данном случае, поскольку складывается ощущение, что пристав не занимается производством? Заранее благодарю.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение