Задержка в рассмотрении моего заявления о неуплате алиментов и привлечении должника к административной ответственности - приставы в Новосибирске медлят с исполнительным производством

• г. Ростов-на-Дону

На моё заявление судебным приставам о не уплате алиментов и привлечь должника к административной ответственности, мне прислали что данное обращение следует рассмотреть со ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 #59-ФЗ но прошло уже 2 месяца а ответа нет. Я живу в Волгоградской области а должник в Новосибирске и исполнительным производством занимаются приставы в Новосибирске.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете написать жалобу в прокуратуру г. Новосибирска о бездействии судебных приставов с приложением Вашего обращения.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов и какие нужно приложить документы?

Требования к административному исковому заявлению установлены сти. 125 КАС РФ.

На бездействие приставов жалоба подается либо старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в суд (ст. 121 Закона № 229-ФЗ, ст. 360 КАС РФ). В целом - излагаете обстоятельства, в чем выражается бездействие. Прилагаете копии ранее имевшего места обращения. Но вообще, в каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход. Можете выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему за помощью в личные сообщения.