Открытие Благотворительного Фонда - помощь нуждающимся гражданам РФ в сложных жизненных ситуациях

• г. Уфа

Имею огромное желание открыть Благотворительный Фонд.

Цель которого: сбор средств для достижения обеспечением зарегистрированных нуждающихся граждан РФ оказавшихся в сложной жизненной ситуации коснувшихся их здоровья реабилитационной техникой, мед. оборудованием, а также граждан оставшихся без попечительства родителей, близких им людей, гражданам ограниченными возможностями социальной, материальной помощью.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке. Но эта услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Очень нужна срочная юр. консультация.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних основными целями деятельности являются: профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с девиантным поведением, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указанная работа требует от воспитателей семейно-воспитательной группы постоянного проживания с воспитанниками и круглосуточной ответственности за жизнь, здоровье, воспитание и развитие детей.

Что нужно прописать (какие условия) в трудовых договорах, в части оплаты труда (установление должностных окладов) и рабочего времени, чтобы соблюсти требования Трудового законодательства?

Чем можно подстраховаться? Есть какие-либо НПА, где регулируется возможность постоянного круглосуточного проживания воспитателей в учреждении с воспитанниками (речь не идет о сменной работе)?

Если можно, ответьте, пожалуйста, оперативно.

Какова норма рабочих часов в неделю у учителя-дефектолога в социальном учреждении (реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья)?

Работаю в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних... Была должность воспитатель, стала - специалист по реабилитационной работе в социальной сфере. Теперь требуют пройти переподготовку, чтобы в дипломе была написана новая должность. А я имею диплом ВУЗа, квалификация социальный педагог, специализация: Социально - педагогическая реабилитация несовершеннолетних, оставшихся от попечения родителей. Как раз в тему. Могу ли я отказаться от переподготовки без последствий...

Работаю педагогом психологом в Социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Имею ли право на выслугу?

Несовершеннолетний О., содержащийся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной

жизненной ситуации, обратился в адвокатскую контору за бесплатной

юридической помощью, в чем ему было отказано.

Правомерен ли данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли официально зарегистрированный Благотворительный фонд оказывать благотворительную помощь (товары первой необходимости) Реабилитационному центру по борьбе с алкогольной зависимостью, если услуги этого центра платные?

В Уставе Благотворительного фонда есть пункт (цели: содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан).

Какой размер единовременного материального пособия для граждан оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и куда обращаться за помощью.

нуждающихся (дети больные раком крови).

Например: поставить в людных местах охраняемые ящики для сбора денег, проводить благотворительные концерты с целью сбора средств для больных детей. И.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение