Производственная травма - о единовременной страховой выплате.

Читайте также:
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16636767

Скажите пожалуйста, при признании производственной травмы везду пишут про следующие выплаты:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Интересует именно единовременная страховая выплата, при производственной травме:

- в каком размере,

- кем, и с какими ньюансами она выплачивается? Обязательно или не всегда?

- от чего/кого зависит сумма?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
04.12.2019, 11:32

Страховая выплата зависит от того где вы застрахованы, в какой страховой, по какому риску. Там и нужно смотреть сроки и суммы, ньюансы, в том числе в правилах (ст. 943 ГК РФ)

Если же речь о сумме, указанной в ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, то для ответа на Ваши вопросы не хватает данных. В том числе о размере выплат, которые вам производились.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.12.2019, 11:34

уважаемая Галина! Выплачивается пособие по временной нетрудоспособности (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375, а также единовременная выплата согласно требованиям Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Размер определяется, исходя из среднего дневного заработка за последние 2 года. Выплачивается ежемесячная выплата в период нахождения на больничном. А если получите инвалидность, то получать будете после этого пенсию по инвалидности, а не оплату по листу временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.12.2019, 11:39

Согласно трудовому законодательству, пострадавшему полагается единовременная страховая выплата. Порядок ее выплаты (в том числе принципы расчета и размеры) — в ст. 11 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ. Она выплачивается один раз — по факту получения травмы. В 2019 году (с 1 февраля) ее размер составляет 100 512,29 руб. Размер ее устанавливается в ст. 11 Закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.12.2019, 11:49

Галина

Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, равной 94 018,0 рубля.

Сумма зависет от степени утраты трудоспособности по заключению мсэ и коэффициента от надбавок к з.п.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

2. Единовременные страховые выплаты выплачиваются застрахованным не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в двухдневный срок со дня представления страхователем страховщику всех документов, необходимых для назначения таких выплат.

3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

4. При исчислении страховых выплат не влекут уменьшения их размера все пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные застрахованному как до, так и после наступления страхового случая. В счет страховых выплат не засчитывается также заработок, полученный застрахованным после наступления страхового случая

Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты

1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, равной 94 018,0 рубля. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

1.1. Установленная пунктом 1 настоящей статьи максимальная сумма для определения размера единовременной страховой выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

2. В случае смерти застрахованного размер единовременной страховой выплаты составляет 1 миллион рублей.

3. Степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.

Порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний определяется Правительством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.12.2019, 14:13
Это лучший ответ

Да, вы правильно поняли.

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

лицам, имеющим право на их получение, - если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза - признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

Статья 8. Федеральные учреждения медико-социальной экспертизы

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Медико-социальная экспертиза осуществляется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, подведомственными федеральному органу исполнительной власти, определяемому Правительством Российской Федерации. Порядок организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2019 N 184-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:

(в ред. Федеральных законов от 23.10.2003 N 132-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

5) определение степени утраты профессиональной трудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

гл. II, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №16637651

Речь идет об обычном полисе ОМС и ФСС.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань
04.12.2019, 11:38

Ну тогда все, как в ответе выше. Выплачивается пособие по временной нетрудоспособности (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375, а также единовременная выплата согласно требованиям Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Размер определяется, исходя из среднего дневного заработка за последние 2 года. Выплачивается ежемесячная выплата в период нахождения на больничном. А если получите инвалидность, то получать будете после этого пенсию по инвалидности, а не оплату по листу временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2019, 11:43

Галина, доброго дня Вам!

При наличии обычных полисов ОМС и ФСС каждый человек, получивший производственную травму, имеет право на получение следующих видов выплат и компенсаций:

выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж;

компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве;

средства на восстановительную медицину после травмы;

страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц;

выплаты родственникам в случае смерти работника;

компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд;

одноразовая материальная помощь.

Расчет выплат при получении травмы на производстве, как правило, производит финансовый отдел предприятия. Однако некоторые виды компенсационных выплат можно произвести и самому.

Порядок расчета страховых выплат при получении производственной травмы осуществляется на основе следующей формулы:

Рк = Пм / Дн * Дб, где: Рк – размер компенсационных выплат; Пм – максимальный размер пособия при травме (94018 рублей на данный момент); Дн – количество дней нетрудоспособности; Дб – количество дней по больничному листу, при этом в расчет берутся все надбавки и премии.

Государственная поддержка при получении травмы на производстве регулируется следующими законодательными актами:

Трудовой Кодекс России;

Федеральный закон №125-Ф 3 от 24.07.1998 года, в котором четко определены принципы обязательного социального страхования при получении травмы на производстве, а также при возникновении профессионального заболевания;

Постановление Минтруда России №73 от 24.10.2002 года «Об особенностях расследования несчастных случаев на производстве»; Федеральный закон №255-Ф 3 от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности»; Приказ Минздравсоцразвития России №160 от 24.02.2005 года об утверждении перечня повреждений, при которых производственная травма считается тяжелой.

Желаю Вам успехов)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.12.2019, 11:53

В результате производственной травмы имеете право на выплаты в размере единовременной выплаты и с назначением пособия по временной нетрудоспособности по ОМС ФЗ-255 и ФСС Федеральному закону от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты

1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, равной 94 018,0 рубля. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №16637676

Больничный менее месяца - значит ежемесячной выплаты не будет за этот месяц, так? Только больничный лист?

И инвалидности нет - значит единовременной выплаты не будет? Единовременная выплата даётся только в случае инвалидности?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань
04.12.2019, 11:41

Нет, инвалидность тут не причем. По факту наступления несчастного случая на производстве, т.е. страхового случая. В этом случае Вы вправе претендовать на единовременную выплату согласно ст.11 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В случае инвалидности будет возможность получать пенсию по инвалидности. И прекратятся выплаты по больничному листу, т.к. Вы будете уже не на больничном.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.12.2019, 12:00

Вне зависимости от периода нет оснований вам отказать в выплате согласно Статье 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.12.2019, 12:52

Да, вы правильно поняли.

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

лицам, имеющим право на их получение, - если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза - признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

Статья 8. Федеральные учреждения медико-социальной экспертизы

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Медико-социальная экспертиза осуществляется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, подведомственными федеральному органу исполнительной власти, определяемому Правительством Российской Федерации. Порядок организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2019 N 184-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:

(в ред. Федеральных законов от 23.10.2003 N 132-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

5) определение степени утраты профессиональной трудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

гл. II, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Не выплатили единовременное пособие по производственной травме

При производственной травме-имею ли я право на ежемесячные страховые выплаты, размер которых зависит от степени утраты трудоспособности =при легкой степени тяжести повреждения здоровья (перелом шейки бедра)?= Или только на социальноге пособие при наступлении временной нетрудоспособности (больничный) + единовременное пособие?

Юрист г. Красноярск
29.10.2014, 15:37

Здравствуйте!

При повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Положено ли кроме оплаты больничного листа, единовременная страховая выплата и ежемесячные страховые выплаты?

Если травму оформить как производственную (А не бытовую), кроме 100% оплаты больничного, какик еще плюсы? Положено ли кроме оплаты больничного листа, единовременная страховая выплата и ежемесячные страховые выплаты? Или в каком случае предоставляются ежемесячные страховые выплаты и в каком размере (перелом лодышки).

Юрист г. Москва
19.07.2019, 13:35

При наступлении несчастного случая на производстве работнику выплачиваются (п. 1 ст. 8 Закона N 125-ФЗ):

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) единовременная и ежемесячные страховые выплаты;

3) дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией работника при наличии прямых последствий несчастного случая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ижевск
16.02.2016, 16:08

Здравствуйте! Единовременная выплата зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности, исходя из суммы установленной Фондом социального страхования, а ежемесячные выплаты выплачиваются на протяжение всего времени потери трудоспособности, с момента установления факта нетрудоспособности. Размер ежемесячных выплат определяется страховой компанией, исходя из степени тяжести нанесенных травм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
28.10.2014, 09:28

Вы об этих? Тогда работодатель.

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

"Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному -

если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

лицам, имеющим право на их получение, - если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

2. Единовременные страховые выплаты выплачиваются застрахованным не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в двухдневный срок со дня представления страхователем страховщику всех документов, необходимых для назначения таких выплат.

3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованному в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона".

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела проконсультироваться всем ли выплачивается единовременная и ежемесечная страховая выплата при производственной травме от ФСС?

Хотела проконсультироваться всем ли выплачивается единовременная и ежемесечная страховая выплата при производственной травме от ФСС? Или только кто получил тяжёлые травмы и больше работать не может.

Юрист г. Краснодар
02.07.2021, 18:46

Должна всем при наличит оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
02.07.2021, 19:12

Добрый день. Нет не всем, а только у кого есть утрата профессиональной трудоспособности, которую устанавливает БМСЭ. Ещё в случае смерти выплачивается единовременная выплата и ежемесячные выплаты детям несовершеннолетним.

Вам помог ответ?ДаНет
Шерин В.В.
Юрист г. Барнаул
04.07.2021, 15:34

Тем у кого установлена профессиональная утрата трудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
02.07.2015, 19:02

Назначаются ФСС, как только к ним поступят все документы по расследованию несчастного случая. Вы сейчас должны следить чтобы расследование шло правильно и был правильно составлены все документы . Вы или ваш представитель , если вам тяжело по состоянию здоровья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мухоршибирь

Выплачивается ли полностью единовременное пособие или тоже в процентах?

После получения производственной травмы (перелом руки) , полгода на больничном, мсэк установила 10% потери работоспособности. Выплачивается ли полностью единовременное пособие или тоже в процентах? Как выплачиваются ежемесячные страховые пособия?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
30.05.2017, 10:43

Вам ежемесячное пособие будет назначено после получения от вас заявления с актом формы н-1 и заключения мсэ, размер пособия зависит от степени вины работника и работодателя и заработка работника. Степень вины установлена актом н-1

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Какие страховые выплаты мне положены при несчастном случае на производстве?

Какие страховые выплаты мне положены при несчастном случае на производстве? У меня производственная травма, установлена группа инвалидности 40% утрата трудоспособности. Мне выплачивали только пособие по временной нетрудоспособности, но в 125 ФЗ сказано что выплачиваются еще ежемесячные пособия размер которого зависит от % утраты трудоспособности, а также единовременные выплаты. Работодатель говорит что ничего не должен выплачивать. ФСС говорит что это работодатель должен выплатить. Если у меня основание что-то требовать с работодателя?

Юрист г. Иваново
02.02.2017, 08:14

Компенсационные выплаты должен выплачивать ФСС. Однако, для разрешения спора обратитесь в гострудинспекцию с заявлением. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где?

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 893 875 консультаций по темам:

Все темы

Льготы и компенсации.

Единовременная социальная выплата.

Получение Единовременной Социальной выплаты.

Единовременная социальная выплата сотруднику.

Социальные выплаты пенсии.

Единовременная социальная выплата для приобретения.

Право на единовременную социальную выплату.

Единовременная социальная выплата на жилье.

Единовременная социальная выплата МВД

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья.

Социальная выплата сотрудникам мвд.

Для получения единовременной социальной выплаты.

Выплата социальной стипендии.

Социальные страховые выплаты.

Выплат страховых ФСС

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд.

Фсс страховые выплаты.

Страховые выплаты фсс.

Социальная выплата в МВД

Социальные выплаты по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата на строительство.

Социальные выплаты детских пособий.

Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН

Единовременная социальная выплата в МВД

Выплата социальной пенсии по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата пенсионерам МВД

Ежемесячные страховые выплаты фсс.

Размер единовременной социальной выплаты.

Социальные выплаты матерям-одиночкам.

Единовременная социальная выплаты на покупку жилья.

Страховые и социальные выплаты.

ВЫПЛАТА СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

Имеем ли мы право на единовременное социальные выплаты.

Предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ

Социальные выплаты участникам боевых действий.

Социальные компенсационные выплаты.

Социальные выплаты.

Выплаты ФСС

Выплата социальных пособий.

Какие социальные выплаты.

Получить социальную выплату.

Выплаты социального страхования.

Социальная выплата жилья.

Получение социальной выплаты.

Право на социальные выплаты.

Социальные выплаты сотрудникам.

Социальные выплаты на жилье.

Как получить социальную выплату.

Социальная выплата на приобретение жилья.

Единая социальная выплата

Юридическая консультация 9111.ruЛьготы и компенсацииВыплатаСоциальные выплаты.

Дмитрий александрович, г. Краснодар.

Дмитрий александрович 18.11.2016 14:06

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Такая ситуация подскажите пожалуйста. Я гражданин рф. Гражданская жена гражданинка украины.

В браке не состоим. Родился сын 17 августа 2015 года. Жена сделала свидетельство о рождении в июле 2016. На данный момент мы переделали сыну фамилию. Теперь фамиллия моя и установил отцовство. Обратился о в орган соц. Защиты по поводу пособия до 1.5 лет, пособию при рождении ребенка и пособию по уходу за ребенком. Меня отправили в многофункциональный центр за оформлением. И в центре сказали что я пролетел с пособием до 1.5 лет и пособием при рождении так как поздно обратился. А я основываюсь на том что получил справку и свидетельство о рождениии в июле и при этом не прошло и пол года. Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где? Г.краснодар.

Номер вопроса №11720415

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa на сайте.

Юрист Шакиров Айрат Айдарович.

Личная консультация.

Россия, г. Казань | отзывов: 5420 | ответов: 18840

Так и не кто не подскажет что делать мне.

Юрист г. Белорецк
18.11.2016, 15:51

Срок обращения за пособием--6 месяцев--получите письменный отказ и обращайтесь в суд для признания причины пропуска срока обращения уважительными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мухоршибирь
Юрист г. Белорецк
28.05.2017, 10:55

День добрый, Единовременная выплата при производственной травме выплачивается полностью, независимо от размера зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение