У меня доля квартиры и мамы. Нужно ей переписать мою часть. Но я в другом городе. Нужно ли мое присутствие у нотариуса.

• г. Краснодар

У меня доля квартиры и мамы. Нужно ей переписать мою часть. Но я в другом городе. Нужно ли мое присутствие у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Нет, она может оформить дарственную без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Моя мама должна вступить в наследство, сама она живет в другом городе, хочет оформить на меня доверенность! Нужно ли мое присутствие у нотариуса?

Есть квартира. 1/3 доли квартиры у меня в собственности, 2/3 у моей мамы. Может ли моя мама без моего участия и присутствия оформить свою часть квартиры на меня (родной сын) как дарственную. Например в МФЦ. Или моё присутствие обязательно? Что для этого необходимо (какие документы и действия).

При продаже квартиры купленной под материнский капитал, часть денежных средств поступила на счета детей, а оставшаяся часть на мой счет. Мы рассматриваем покупку жилья в другом городе. Может ли мой гражданский муж уехав в другой город при оформлении ипотеки воспользоваться детской частью денежных средств в качестве первоначального взноса БЕЗ МЕНЯ?! Нужно ли разрешение опеки? И нужно ли мое присутствие?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я являюсь наследником доли в квартире по смерти отца. Кроме меня наследники - моя мама (она собственница 1/2 части квартиры), сестра и племянница. Документы у нотариуса получены, сбором документов занималась сестра по доверенности от мамы. Квартира находится в Омске, я живу в Москве. Мое свидетельство на собственность находятся у нотариуса. Скажите пожалуйста, нужно ли мое присутствие при продаже квартиры или я могу поехать в Омск после того, как совершится сделка.

Мама продает землю, я имею в собственности часть этой земли, но нахожусь в другом городе, как оформить право подписи? Нужно ли присутствие мое и мамы у нотариуса? Или хватить паспортных данных? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет переписать свою долю в приватезироаванной квартире на меня я сын нужно ли мое присутствие.

Квартира приватизировалась на 5 частей. (1 часть-бабушки, 2 часть-дедушки, 3 часть-их дяди, 4 часть-моей мамы, 5 часть-моя.) Мама выступала в приватизации за меня, так как я была на тот момент несовершеннолетняя. Маме родители сделали отдельное жилье, она готова отдать свою долю мне. Вопрос: Как должна обстоять процедура передачи ее части мне? У нотариуса в присутствии остальных членов приватизации? Или мы можем с ней вдвоем пойти к нотариусу и сделать это? (дело в том, что мы с ней живем в другом городе). Какие документы нужно иметь при себе?

Заранее огромное спасибо!

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение