Возможно ли получить обратно 13% оплаты за обучение при гражданском браке, когда договор составлен на мужа, но оплачивает его жена?

• г. Иваново

Живу гражданским браком 20 лет, имеем 2 общих детей, сейчас учатся в юридическом колледже на 3 курсе, договор по оплате за обучение составлен на мужа, но оплачиваем в банке то я,то он,фамилия у детей мужа, отцовство установлено, но я трудоустроена, а муж нет, могу ли я получить обратно 13% от оплаты за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, раз договор не на вас.

Спросить
Пожаловаться

Живу гражданским браком 20 лет, имеем 2 общих детей, сейчас учатся в юридическом колледже на 3 курсе, договор по оплате за обучение составлен на мужа, но оплачиваем в банке то я,то он,фамилия у детей мужа, отцовство установлено, но я трудоустроена, а муж нет, могу ли я получить обратно 13% от оплаты за обучение?

Здравствуйте. Вопрос по возврату неиспользованной оплаты за обучение.

Дочь закончила 1 курс колледжа, оплатили часть 2 года обучения, летом пересдала ЕГЭ, поступила в ВУЗ, оформили академ. В колледже, но учится она не сможет. Как вернуть неиспользованную оплату за обучение?

Обучался в колледже, договор на коммерческое обучение был составлен только на 2 курс, договор должен составляться на каждый курс заново, на 3,4,5 курсы договоры составлены не были, на прошлой неделе закончил колледж, получил диплом, с колледжа позвонили сказали должен 9 тысяч за обучение, в случае неуплаты в течение недели грозятся подать заявленте в суд. Правомерны ли их действия?

Двое сыновей учатся в университете на дневном платном отделении. Изначально договор об оплате был составлен на бывшего мужа. Он оплачивал лишь первые 2 года обучения. Потом - не работал, и фактическую оплату проводила я (хотя бланки оплаты заполняли от его имени). Возможно ли вернуть 13%-й налог за обучение мне за последние 3 года (т.к. для этого обязательна справка с работы о доходах ф.2 НДФЛ, а муж до сих пор не работает, но - пенсионер)

Могу ли я получить налоговый вычет за обучении ребенка в автошколе, если договор на обучение составлен с ребенком но в платежных документах указана моя фамилия (ребенку 18 лет учится в колледже и не работает)

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ВУЗ повышать оплату за обучение, если в договоре на оказание платных образовательных услуг, заключенном при поступлении в разделе Оплата прописано, что размер оплаты фиксируется на весь период обучения?

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы договора не были оформлены. Сейчас я пришла в вуз и хочу оформить договоры на мужа за 2, 3, 4 и 5 курс, чтобы муж мог получить вычет за учебу, но мне отказывают на него оформлять договор, только могут за 5 курс оформить договор на мужа. Правы они или нет?

Договор на обучение дочери в университете оформлен на мать, т.е. меня. Муж оплатил в банке квитанцию, выданную в университете, на которой была указана моя фамилия. Кассир выдал отдельную квитанцию на оплату, где указала фамилию мужа. А затем написала записку и отдала ему, сказав чтобы он ее передал мне. В записке было написано, что если оплата в квитанции указана фамилия мужа, то я возврат налога не получу. Так ли это и что мне делать. Ведь сумма обучения 147 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение