Бесплатный вопрос юристам онлайн

43 юристa сейчас на сайте
3278ответов за 24 часа

Можно ли зарегистрировать брак в загсе, жить вместе с мужем,

но не прописывать его в свою квартиру, а ограничиться регистрацией по месту жительства?

Будет ли такой брак законным?

номер вопроса №16637
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Можно.

В соответствии со ст.12 "Семейного кодекса РФ"

1."Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста".

Даже при том, что у вашего мужа вообще не будет никакой регистрации на территории РФ, законность брака от этого не пострадает ни в коем разе.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X