Могу ли я учесть эти суммы для налогового вычета на лечение?

• г. Ярославль

Я сделала несколько платных анализов. Есть направление от врача. Могу ли я учесть эти суммы для налогового вычета на лечение? Бесплатно такие анализы в нашем городе не делают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, столько с приложением всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Служу в ФСИН.

На данный момент начал проходить ВВК, в связи с выходом на пенсию. В перечене анализов есть такие анализы, которые надо проходить в платных клиниках.

Хотел уточнить правомерно ли это, направление на анализы в платные клиники?

И могу ли я отказаться от таких анализов?

Какие документы необходимо собрать из мед. учреждений для оформления налогового вычета на лечение? Есть чеки с платных приемов врача, диагностических процедур (УЗИ, анализы, рентген), операции, наркоза. Что из этого перечня попадает под вычеты?

У моего ребёнка алергия ему 9 мес., алерголог у которого мы наблюдаемся на значил анализ и дал направление в инвитро платно, и сказала бесплатно такие анализы не делают. Хотя у нас в городе есть своя лаболатория. Имеют ли права назначать платные анализы?

Военкомат отправляет моего сына на дополнительное обследование, все анализы платные и прием врача эндокринолога платный, имеет ли право призывник отказаться от платных анализов? Направляют из за недобора веса.

Могу ли я вернуть деньги за сдачу платных анализов (онкомаркеры). бесплатно этот анализ не делают. Я не работаю, получила группу инвалидности в связи с онкозаболеванием. Анализы сдаю каждые 3 месяца.

Я хочу сдать анализы ребенка на аллерген. В нашем городе нет таких анализов. Могу ли я нашего дерматолога попросить направление на приём к врачу в другом городе. И могут ли они отказать?

Здравствуйте, я проживаю в Адлере, у ребёнка подозрение на дисбактериоз, пидиатор дала направление на анализы в платную клинику, дело в том, что якобы поликлиника не делает таких анализов бесплатно по Ее словам. А мы проживали когда в московской обл в деревне, то нам эти анализы делали бесплатно. Куда нам обращаться? Ведь не у всех семей есть возможность делать платные анализы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Хотелось бы получить информацию относительно возможности получения налогового вычита при ортодонтическом лечении (кроме того для подготовки к такому лечению необходимо пройти стандартные процедуры такие как: лечение кариеса, профессиональная гигиена полости рта, удаление 2 зубов, а также проф. Стоматологическую диагностику, что тоже оплачивается пациентом отдельно). В общей сложности ортодонтическое лечение (установка брекет-системы) и подготовительный этап к этому лечению оценивается в сумму более 100 000 рублей. В связи с этим вопрос: на какую сумму налогового вычита я могу расчитывать (если в расчет взять 110 000 руб затраченных на лечение), а также данный налоговый вычет (если он уместен) можно получить только 1 раз, как при получении вычета при покупки недвижимости, или при осуществлении каждого вида дорогостоящего лечения? Заранее спасибо за ответ.

Есть полис. Нет московской прописки. Мне в моей поликлинике к которой я прикреплена по факту места жительства мой врач выписала мне направление на анализы бакпосев и сказала что этот анализ мне сделают бесплатно. Уже на приему у дерматолога мне отказали в бесплатном анализе и сделали его платно сказав что сейчас вышел новый закон, который гласит, что если нет московской прописки или даже если прописка московской области то все анализы платные, и этот закон действует уже с 20 февраля. Мне пришлось платить за анализы, хотя у меня есть направление. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение