Отказ управляющей компании в открытии нового лицевого счета после возврата долга предыдущим собственником - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру, в 2017 году. Через два месяца вернулся долг от предыдущего собственника. Платить он отказывается. Я обратилась в управляющую компанию, что бы мне открыли новый лицевой счет (выделили мне новую квитанцию), договор показала, что квартира куплена без долгов. Мне пришел официальный отказ, ссылаясь на законы ст.210 ГК РФ и п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ни чего не делать. Платите согласно платежному документу за коммуналку с момента покупки квартиры. А все остальное через суд.

Приветствую Вас.

Все верно, вы должны платить с даты регистрации права собственности на квартиру.

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

День добрый.

Вам необходимо обратиться к юристам по месту вашего жительства так как необходимо ознакомиться с документами.

Прежде всего надо чётко понимать, что задолженность

числится не за квартирой, а за собственником который ей владеет или владел и новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника. Об этом чётко говорится в законодательном праве.