Проблемы с навигацией на сайте - прыгающие страницы и нечитаемый текст

• г. Волгоград

Невозможно читать прыгающие страницы сайта, скачущий текст. Тем более невозможно попасть в кнопки для голосования! Это специально? Чистить сайт нужно, господа, время от времени. Это уже 2 года наблюдается. Пропадает желание открывать сообщения, - зрение портится и головная боль сразу наступает.

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, у меня к примеру в данный момент и всегда сайт прекрасно работает. Может просто почистить ваше устройство? Сделать антивирусную обработку и проверить экран и мышку, а при необходимости заменить технику. Возможен еще один вариант - плохое качество связи.

Спросить
Пожаловаться

Устройство - в порядке, антивирусная обработка проведена, техника исправна, почти новая.

Остальные программы, сайты, страницы работают идеально! Кроме 9111. Жалуюсь не только я. См. отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Задав данный вопрос, Вы получили автоматическое сообщение от дежурного администратора.

Именно ему Вам и нужно сообщить об имеющейся проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Несколько популярных страниц моего сайта были скопированы без моего разрешения и выложены на чужом сайте. Причём, на одной из страниц вор указывает фразу идея сайта - доменное имя моего сайта. Однако, эти страницы - это не просто идея, а полное копирование моих страниц с сохранением цветовых кодов. Даже счётчик посещений взят с моего сайта (идентификатор счётчика указывает на мой сайт). Мои требования убрать владелец сайта проигнорировал, а хостингу для действий требуется решение суда. Скопированные у меня страницы находятся на чужом сайте уже несколько лет, но сейчас они приобрели особенную популярность в ущерб моему сайту.

У меня три вопроса:

1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить мировому судье в качестве доказательства существования нескольких страниц сайта в сети интернет на определённую дату данные с сайта веб-архив http://archive.org на эту дату (надо зайти на веб-архив, ввести интересующий сайт в поле WayBackMachine и нажать на кнопку Take Me Back).

На сайте веб-архива можно посмотреть, как выглядели страницы практически любого сайта, например, главная страница Яндекс в 1998 году

http://web.archive.org/web/19981206201051/http://yandex.ru/

Будет ли это доказательством, что мой сайт существовал и контент был именно таким?

2) Если сейчас депонировать у нотариуса копии моих страниц в интернете, могу ли я предъявить требование к хостингу, где размещён чужой сайт, удалить скопированные у меня страницы?

3) Как ещё я могу доказать, что являюсь автором этих страниц (за давностью лет логи сервера за то время найти вряд ли удастся добыть, серверы менялись, мой сайт переносили на другие серверы в связи с модернизацией хостинга).

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алла.

Господа юристы!. Обратите, пожалуйста, внимание на тех. состояние сайта. Страницы сайта открываются хаотично, перескакивают одна на другую, невозможно последовательно прочитать страницу одну за другой.

Как читать ответы на сайте 9111.ru. Если при заходе на сайт, на весь экран выходит: администратор печатает сообщение какой у вас вопрос. При закрытии этого сообщения, оно выходит снова. На мобильной версии сайта.

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Мы сжимаем графику (изображения), в том числе и для сайтов. Для сравнения на нашем сайте размещены оригиналы (копии) главных страниц сайтов и их копии со сжатой графикой для того чтобы был один путь «сервер – пользователь».

Анализ по каждому сайту занимает четыре страницы (лист результата, отчет о сжатии, оригинал страницы и ее копия со сжатыми изображениями). Выход на эти страницы есть только с Общей страницы списка обработанных сайтов, на ней же есть и название (ссылка) сайт-источника.

Мы получили от владельцев одного сайта требование убрать по их сайту наш лист результата и оригинал страницы. На сколько правомочное их требование, ведь статья 21 закона "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1 вроде оговаривает/разрешает использование нами материалов этого сайта и копия оригинала на нашем сайте не является товаром, а является составляющим примера.

Общая страница - http://www.alex-f.com/0_compress/Spisok_page_3.htm

Сайт по которому пришло требование - aljans.ru (третий снизу). Переход на анализ мы удалили до разъяснения вопроса - как выглядело все до удаления можно посмотреть по любому другому сайту.

Заранее спасибо за ответ.

Ситуация:

С поисковика захожу на какой-то сайт. Просматриваю несколько страниц и обнаруживаю, что на этом сайте я помечен как пользователь с ip (допустим XXX.XX.XX.XX) - я знаю точно, что это мой ip. Кроме этого, обнаруживаю отдельную страницу моего ip, где показывается какие я смотрел на сайте страницы, и какие запросы делал в поиcковой форме сайта. Далее обнаруживаю в самом низу сайта предупреждение, о том, что используя сайт, я типо подтверждаю открытость такие данных как ip, просмотры страниц и поисковые запросы. И все эти данные может посмотреть любой другой пользователь.

Это законно?

Является ли ip личными данными? Ведь по ip можно как-то узнать мой адрес и на кого оформленна выделенная линия.

Сбор сведений о моих действиях на сайте под моим ip законно? (даже с каким то предупрежденим далеко внизу сайта)

И что можно сделать, чтобы сайт убрал эти данные? И можно ли их наказать?

Заранее благодарю за ответ.

Здравсвуйте я создаю сайты у меня свой сайт и с главной страницы украденконтент тексты, могу ли я подать в суд за убытки? Которые понес после падения сайта из-за этого в поисковиках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательная организация имеет свой сайт. Есть желание организовать на своём сайте всероссийские Олимпиады и конкурсы для школьников, студентов и педагогов. Подразумевается бесплатное участие в конкурсах и олимпиадах, но взимание платы за изготовление электронных дипломов победитей и грамот. Вопрос заключается в следующем:

1. Есть ли в этом случае необходимость регистрации сайта как СМИ?

2. Есть ли необходимость открывать новый код по ОКВЭД?

3. Можно ли сайте образовательной организации установить кнопку быстрых платежей или для организации олимпиад и конкурсов необходимо создать другой сайт?

Спасибо.

Есть справочно-публицистическая книга автора А.А.Пупкина, выпущенная издательством Книга.

В книге 300+ страниц.

Из них есть три страницы уникального текста, который был бы интересен читателям моего сайта (информационного - не коммерческого).

Я хочу сократить этот фрагмент книги до двух страниц (одна страница набегает разных отступлений), заменить несколько слов текста синонимами, опубликовать на своем сайте и вместо авторства (обычно я указываю автора текста) подписать текст следующим образом:

По материалом книги А.А.Пупкина Наименование книги.

С юридической точки зрения нарушу ли я в этом случае авторские права А.А.Пупкина или издательства Книга?

Также слышал о проведении графологической экспертизы в спорных случаях.

Каковы ее требования? 50-70% различия будет достаточно?

Обращаюсь к администрации сайта 91111.ru! Невозможно из за всплывающей рекламы в разделе ответы юристов и на сайте в других разделах читать юридическую информацию! Реклам перекрывает половину экрана. Сайт 91111.ru сдали под рекламные объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение