Проблемы с пропиской и налоговыми органами привели к ограничению открытия счетов в банке

• г. Краснодар

В 2011 г. я поменяла прописку, я была ИП логооблажение ЕНВД. Меня из налоговой по предыдущему месту прописки перевели в другую налоговую по фактической уже прописке. Я деятельность не занималась, но ип не закрыла. В 2013 г. купили квартиру и соответственно поменяли прописку, что отражено паспорте. 2016 г. решила закрыть ип. Обратившись в налоговую по прописке фактической, выяснилось, что все эти три года я числюсь в предыдущей налоговой. Стала выяснять почему документы не передали в налоговую по месту фактической прописки, а выяснилось, что им данные из паспортного стола не поступали, а далее еще интереснее, обратившись в паспортный стол, выяснилось, что мы там не выписаны. Это как? Стали всех и все поднимать, выяснилось, что документально оформить нас забыли. В паспорте штамп и все., а мы уже прописаны три года по новому адресу. 2016 г. всеже они нас провели и данные из налоговой по ип передали в новую. За 2013-2015 г. г. декларации я сдала уже в новой налоговой по прописке. Все вроде закрылась. Но в 2019 г. 19.09. я решила опять открыть ип. и по роду мой новой деятельности мне необходимо открыть счет в банке. Обратившись в банк, выяснилось, что предыдущая налоговая мне наложила ограничение на пользование и открытие новых счетов в банках. Я оббегала множество инстанций и по месту прописке и по предыдущей прописке. Выяснилось, что ограничение наложили за не сданные декларации за 2013-2015 г. г. Это как? Я их сдала лично еще в 2016 г. при закрытии и имеются вторые экземпляры у меня на руках. Время идет. Одна сделка сорвалась, т.к. работа по без налу. Сейчас вторая на гране. Уже скоро будет три месяца, как якобы идет процесс выяснения. Они пишут письма друг другу о том что у меня декларации сданы. Но данные на сайте как были, так и не поменялись. Пришлось самой написать на сайт налог. Ру банк. Инфо, где мне дали четкий ответ, что налоговая не использует своей возможности зайти удаленно на сайт и сделать свои изменения. Я с этим письмом обратилась буквально вчера опять в налоговую. Они, прочитав его, стали входить в систему налог. Ру, но вскоре мне перезвонили и сказали, что оказывается я декларации по НДС за 2013-2015 в предыдущую налоговую не сдала. Это как? До этого что вы выясняли, на что писали свои решения и акты? Как в 2016 г. вы меня закрыли? Если вдруг оказалось, что налоговая предыдущая меня без меня перевела на общее налогооблажение, а я об это узнаю только 3.12.2019 г.? Вы же меня переводили по одним данным, в налоговую поступила по ЕНВД 2011 г., а тут с 2013 г. вдруг уже ОСН и НДС? А почему я об этом узнала только вчера? Теперь мне сказали, что бы я сдала декларации по НДС, а потом они примут их к зачеты, сделают новые решения опять под теми же номерами и изменят данные на сайте налог. Ру. Я уже не могу. Это что за ерунда такая? Правомерно ли это все, что происходит?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ООО либо возьмите ип в аренду.