Остановка ДПС и требование ксерокопии паспорта владельца при передаче автомобиля по генеральной доверенности - правомерно ли это?

• г. Владимир

Отдала дочери авто по генеральной доверенности. Остановили сотрудники ДПС и потребовали к генеральной доверенности ксерокопию моего паспорта. Сказали что вместе с доверенностью нужно возить ксерокопию паспорта владельца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Нет, не правомерно. Обязанность представлять и составлять доверенность утратила свою силу с 2012 года. Просто впишите дочь в страховой полис, никаких доверенностей возить нет необходимости. Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ"

Спросить
Пожаловаться

У меня в городской управляющей компании сделали ксерокопию моего паспорта и ксерокопию генеральной доверенности. Нужна ли им ксерокопия моего паспорта?

Есть вопрос, сотрудника организации остановили на транспорте этой организации, машина легковая, но сотрудники ДПС потребовали путевой лист. Правомерно ли их требование? И нужна ли доверенность на управление легковой машиной, оформленной на организацию. Заранее благодарен.

Нужно ли выдавать доверенность на право управления ТС от юрлица для сотрудника? Доверенности с 24.11.12 отменили. При остановке ТС сотрудник ГАИ сказал: Что вместо доверенности нужен Акт приема-передачи ТС от юрлица сотруднику. Прав ли сотрудник ГАИ, если нет то что нужно возить с собой сотрудникам при управлении ТС юрлица? Спасибо.

Должен ли я возить с собой документы на мопед и предъявлять из сотрудникам ДПС? Могу ли я узнать причину остановки у сотрудника?

Меня остановили сотрудники ДПС, на мой вопрос о причине остановки сотрудник повышенным голосом сказал, что для остановки причины не нужны. Далее он потребовал документы на мопед (у меня их нет, я сказал, что возить с собой не должен).

Меня остановил инспектор ДПС... Я потребовал у него довереность согласно приказа 165 пункт 53.у него доверености нет... есть нарушение закона со стороны сотрудника ДПС?

У меня есть доверенность от моей матери, полученная у нотариуса, нужно ли вместе с доверенностью предъявлять и её паспорт или достаточно доверенности и моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

Для оформления генеральной доверенности нужно ли присутствие доверяемого и можно ли оформить доверенность имея просто его ксерокопию паспорта? Сложно состыковаться во времени рабочем.

, можно ли преъявить ксерокопию паспорта, лица, на кого выдается доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение