Остановка ДПС и требование ксерокопии паспорта владельца при передаче автомобиля по генеральной доверенности - правомерно ли это?

• г. Владимир

Отдала дочери авто по генеральной доверенности. Остановили сотрудники ДПС и потребовали к генеральной доверенности ксерокопию моего паспорта. Сказали что вместе с доверенностью нужно возить ксерокопию паспорта владельца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Нет, не правомерно. Обязанность представлять и составлять доверенность утратила свою силу с 2012 года. Просто впишите дочь в страховой полис, никаких доверенностей возить нет необходимости. Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ"