Возможно ли разделить исполнительное производство у судебных приставов без подачи в суд на разделение долга юридической организации А 1 в отношении А 2, которому должны А 3?

• г. Тверь

Юридическая организация (А 1) имеет исполнительное производство на взыскание долга с (А 2). Но А 1 должен А 3, можно ли разделить исполнительное производство у судебных приставов без подачи в суд на разделение долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для изменения порядка и способа исполнения решений судов нужно подавать заявление в суд по месту исполнительного производства заявление в порядке ст. 434 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! Можно заключить мировое соглашение о переуступке прав требования и утвердить его в суде. Если же у сторон имеются разногласия, то А 3 сможет взыскать свою задолженность с А 1 только в судебном порядке, а тогда пристав и так может наложить арест на дебиторскую задолженность А 1.