Продажа машины бывшему мужу - проблемы с арестом и возможность рассрочки платежей

• г. Волгоград

Я по договору купли продажи продала машину бывшему мужу.

В разводе более 12 лет.

Оплатили штрафы ГИБДД

Но при перерегистрации выяснилось,, что машина арестована из за других исполнит производств

.Можно ли договориться с судебной приставами, чтобы сняли арест, если буду платить частями, в рассрочку. Долг 80 тысяч. Арест снять, чтобы машину переоформить. Страховка уже сделана. И в ней новый владелец. А в Птс, я владелец.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договориться с приставом нельзя. Пристав не имеет права нарушать требования ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и права взыскателя. За рассрочкой надо обращаться в суд.