Продажа машины бывшему мужу - проблемы с арестом и возможность рассрочки платежей

• г. Волгоград

Я по договору купли продажи продала машину бывшему мужу.

В разводе более 12 лет.

Оплатили штрафы ГИБДД

Но при перерегистрации выяснилось,, что машина арестована из за других исполнит производств

.Можно ли договориться с судебной приставами, чтобы сняли арест, если буду платить частями, в рассрочку. Долг 80 тысяч. Арест снять, чтобы машину переоформить. Страховка уже сделана. И в ней новый владелец. А в Птс, я владелец.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договориться с приставом нельзя. Пристав не имеет права нарушать требования ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и права взыскателя. За рассрочкой надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину. Сделала страховку по договору купли продажи. Поехала переоформлять машину, прошла осмотр и выяснилось что машина в аресте. Договор и страховка от 29 августа 2015 г. Машину прежний хозяин до сих пор не снял с ареста. Сколько я могу ездить с такими документами? И могу ли я сама снять машину с ареста у судебных приставо? Так как бывший владелец не спешит ничего делать.

Была продажа машины, есть договор купли-продажи, по новому закону снимать с учета бывшему владельцу необязательно, но дело в том что новый владелец машину не зарегистрировал на себя и его штрафы за нарушения ппд приходят бывшему владельцу. В ГБДД внятно не отвечают, говорят ищи его и говори ему что утилизируешь машину а разве можно утилизировать чужую машину и почему бывший владелец сам должен искать кого-то. что делатьбывшему владельцу машины, чтобы не платитьчужие штрафы за нарушения ппд.

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Я купила машину. Сделала страховку по договору купли продажи. Поехала переоформлять машину, прошла осмотр и выяснилось что машина в аресте. Договор и страховка от 29 августа 2015 г. Машину прежний хозяин до сих пор не снял с ареста. Сколько я могу ездить с такими документами? И могу ли я сама снять машину с ареста у судебных приставо? Так как бывший владелец не спешит ничего делать.

P.S. Расторжение договора меня не устраевает. За это время в машину много было вложений.

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Купил машину не у владельца, а на машине прежнем владельцем был наложен арест так как ему приходили штрафы, предыдущий владелец написал в ГАИ заявление о том что бы авто с него с няли, сам владелец живет в другом городе договор купли продажи от него получил, но снять с ареста не могу, т.к. с машины сняли номера и забрали свидетельство о регистрации, нотариус отказывается делать доверенность без свидетельство о регистрации, как можно переоформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян и восстановить его нет возможности, новый владелец на контакт не выходит. Машину новый владелец не поставил на учет, машина по прежнему зарегистрирована на меня и теперь мне приходят его штрафы. В ГИБДД мне ответили, что без договора купли-продажи я не смогу доказать что машина уже не моя и мне придется платить штрафы.

Подскажите что делать?

Такая ситуация: купила машину по купле-продаже, переоформление не делала, ездила по страховке, предыдущий владелец ездил так же.Более ранний владелец машины-москвич, позвонил на днях и сказал, что машина арестована приставами и её в скором времени заберут. Но еще момент: летом 2014 года москвич приезжал в мою область и мы с ним делали какие-то бумаги, он их потом рассылал/показывал и ему уже не приходили штрафы, налог и прочее.

Т.е.он от неё по бумагам отказался, купля-продажа у меня есть, что можно сделать, чтобы машина осталась моя? Ведь купля-продажа сделана прошлым летом, а машину арестовали только в этом году.

Купил машину с номерами поехал ставить на учет говорят машина арестована и не возможно поставить на учет и пройти ТО, у меня есть ТО страховка. ПТС, тех. талон можно узнать вот что: как выяснилось машина арестована судебными приставами из за не уплаты алиментов, можно ли выкупить машину прийти с владельцем отдать деньги за машину и они снимут с нее арест? Или что можно в этом случае сделать владелец на связь не выходит живет в другом городе у меня только договор купли продажи рукописный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение