Подскажите, что можно предпринять в моем случае, скоро назначат новое рассмотрение, а "мой" ГАИШНИК рад этому не будет.

• г. Москва

Скажите как можно подключить прокуратуру, при рассмотрении административного дела (ДТП). У меня будет повторное рассмотрение административного дела в ГИБДД (т.к. я подал жалобу на постановление в суд и суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение). Сотрудник ГИБДД нарушает нормы КоАП РФ-грубо, причем подрисовывает схему ДТП исправляет сам,-специально. (видно ему второй участник ДТП денежку дал). Хочется наказать его железным рублем, за такие действия.

Подскажите, что можно предпринять в моем случае, скоро назначат новое рассмотрение, а "мой" ГАИШНИК рад этому не будет. Вообще озвереет от того, что я в суд обращался. Как запастись поддержкой с прокуратуры.?

Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает Вашего права требовать участия прокурора при рассмотрении административного материала в органе ГИБДД. Но при вынесении незаконного постановления не только Вы, но и прокурор ( если посчитает нужным) вправе на основании статьи 30.10 КоАП может опротестовать постановление ГИБДД.

Кроме того, обратите внимание на сроки давности привлечения к административной ответственности. Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.