Я владелец частного дома в Подмосковье могу ли я не платить кто если я не пользуюсь услугой вывоза мусора с сентября по май.

• г. Москва

Я владелец частного дома в подмосковье могу ли я не платить тко если я не пользуюсь услугой вывоза мусора с сентебря по май.

Ответы на вопрос (1):

Собственники обязаны платить в любом случае...

Поймите, что за Вашими передвижениями и проживаниями других граждан в этом объекте комунальщики не обязаны следить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я владелец частного дома, но там не прописан. Оплачиваю за вывоз мусора по месту проживания (прописки). Но кампания по вывозу мусора требует с меня деньги и с частного дома, ссылаясь на том что каждый владелец имущества должен платить, так как я пользуюсь там электричеством. Значит живу и должен оплачивать за вывоз мусора. Законно ли их аргументы, и должен ли я платить даже если не прописан в частном доме?

Могу ли я расторгнуть договор вывоза мусора из частного дома с ЖКХ по той причине что я этой услугой не пользуюсь и произвожу вывоз мусора самостоятельно (на свалку мусора), но в ЖКХ мне говорят что оснований для расторжения и не начисления платы за услугу нет.

Должен ли я платить за вывоз мусора из частного дома, если я сам его утилизирую и не пользуюсь этой услугой. Как обжаловать данное постановление (ездит машина по маршруту и собирает).

Можно ли не платить за вывоз мусора так как не пользуюсь этой услугой. Договор не заключала на вывоз мусора. Мусор сжигается в бане, пищевые отходы перерабатываем для удобрения.

Я не пользуюсь услугой вывоза мусора из частного дома потому что все отходы закладываю в компостные кучи. А меня через суд заставляют оплатить задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником дома в деревне, но не прописан там. не пользуюсь услугой вывоза тбо, т.к. там не бываю. Но по выходным туда ездит сын. можно ли не платить за вывоз мусора?

Живу в деревне. Пришла оплата за вывоз мусора, которого у меня нет, все сжигается в печи. Услугой вывоза мусора не пользуюсь. Обязана ли я платить, если услуги нет. Кстати даже контейнеры не установили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение