Переоформление генерального директора с работы по совместительству на основную.

• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №16637808

Хотим переоофрмить через доп. соглашение, и встал вопрос-кто с генеральным директором пописывает это доп. соглашение? Учредителя, который его назначал не стало.

И как правильно оформить запись в трудовой книжке, указав что до этого работа была по совметительству?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Новый участник может подписать. Это нормально.

Запись нужно вносить о том, что он принят на основное место работы. А не в порядке совмещения (ст. 282 ТК РФ)

Примерно так:

(Письмо Роструда от 22.10.2007 № 4299-6-1). Запись может выглядеть так:

«Работа по совместительству в должности старшего специалиста отдела маркетинга с 27.07.2018 стала основной».

Приведенные выше записи касаются случая, когда перевод работника на основное место работы производится путем заключения сторонами допсоглашения к трудовому договору. Если перевод производится через увольнение с совместительства, то вначале делается запись о расторжении трудового договора с совместителем (если запись о приеме была в трудовой книжке), а затем уже вносится в общем порядке запись о приеме работника на основное место работы.

https://glavkniga.ru/forms/645

Название должности только другое будет у вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
Это лучший ответ

Дарья!

Пунктом 1 ст. 40 Закона об ООО предусмотрено, что договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества (генеральным директором, президентом и т.п.), подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции указанного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, его председателем или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

В Вашем случае лицом которое может подписывать как трудовой договор, так и допсоглашения с Генеральным директором, является ДЕЙСТВУЮЩИЙ на момент подписания соглашения Учредитель (участник). Переподписывать ранее заключенный трудовой договор от имени действующего сейчас участника не нужно.

В Трудовой книжке Вы проставляете следующий номер записи и пишете в основном поле (где указывается должность) - "Переведен на должность Генерального директора. Данное место работы считать основным". Четких требования к подобным записям законодательство РФ не предъявляет.

Желаю Вам успехов! Если есть уточняющие вопросы - напишите в личном сообщении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Если через допсоглашение с.72 ТК РФ, подписать может учредитель иной. По совместительству написать строго по статье. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время., Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Согласно ст. 40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Теперь Вам нужно провести собрание учредителей, либо единственный учредитель может принять решение об избрании человека генеральным директором на постоянной основе.

Единственный учредитель и лицо, уполномоченное собранием учредителем, подписывает с генеральным директором дополнительное соглашение.

Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

У Вас Вы могли не вносить сведения в его трудовую книжку.

Цитата:

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;

управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Цитата:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Дарья

Подписать допсоглашение с гендиректором может

единоличный исполнительный орган общества который избрается также из числа участников ООО.

Он же и издает приказ о переходе на основное место работы. В записе в тр.книжке так и указывается сначало запись о выполнении работы по совместительству (приказ дата номер), потом приказ о переводе на основное место (дата номер)

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 40

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Цитата:
2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №16637844

Новый участник общества? Его еще нет, в наследство еще не вступили наследники. Запись понятно, вносится что основное место работы, но возможно же указать, что ранее работа была по совместительству?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск

Новый участник издав приказ будет считаться фактически вступившим в наследство, а ст.72 ТК РФ конечно можно применить, хоть внешнее совмещение, хоть внутреннее, читайте мой ответ выше.

Кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства, то есть признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п. 1 ст. 1153 ГК РФ).

Согласно п. 2 этой статьи, пока не доказано иное, признается, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник:

- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Таким образом, если наследники уже подали заявление нотариусу о вступлении в свои права, им необходимо от нотариуса предоставить данную справку и тогда договор с новым Ген. директором должны заключить наследники!

По остальным моментам ответил Вам выше)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, избирается общим собранием

П. 3) ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019)

издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №16637901

Дело в том, что я генеральный директор, и я же буду вступать в наследство (помимо меня еще дети и родители умершего учредителя). Какой новый приказ издать (фактическое вступление в наследство)? И доп. соглашение я как генеральный директор сама с собой могу подписывать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Именно так. Вы имеете право выступать с обеих сторон договора. И как участник, и как новый Гендиректор. Причина такой возможности - Вы выступаете в разных ролях. НО договор должны подписать также и другие потенциальные наследники, иначе договор может быть признан недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Дарья читайте мои вам два ответа на ваш вопрос выше, там все написано. А так же автоподпись. Что назначает себя директором такой приказ. Или допсоглашение. Если есть трудности,

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, избирается общим собранием, который издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении

П. 3) ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019)

Приказ издаете не вы, а лицо избранное собранием от имени общества подписывает с вами допсоглашение о переводе вас на основное место работы.

После вступления в наследство вы ставите подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Согласно статье 21 закона об ООО до принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале общества осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, то есть доверительное управление.

Доля покойного в вашем случае должна перейти в порядке наследования по закону к Вам, родителям и детям.

Если уже есть отказ других наследников от доли, приступайте к управлению. Проводите собрание, назначайте себя гендиректором на постоянной основе, подписываете трудовой договор от имени обществ и от себя как гендиректора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1962843

Работаю в двух организациях: в одной генеральный директор, в другой заместитель директора. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?. Обязательно ли делать запись по второй работе-...по соместительству?

Ася
• г. Пермь
Вопрос №242961

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

₽ VIP
Вопрос №818073

Учредители увольняют генерального директора в один день по решению. Положена ли ему компенсация в размере 3-кратного среднего заработка, если генеральный директор работал в фирме по совместительству? Если да, то на какую статью можно сослаться? И как привильно сделать запись в трудовой книжке (опять же, статья)

Вопрос №1588698

Учредитель и генеральный директор в одном лице, как правильно оформить его увольнение приказом или решением?! какую запись нужно сделать в трудовую книжку? И нужно ли совершать какие либо другие действия? Или как лучше сделать если просто нужна запись в трудовой книжке в связи с получением пенсии?

Как уволить Генерального директора в лице учредителя?

• г. Собинка
Вопрос №4747082

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Вопрос №8234890

Директор образовательной организации в этой же организации работает на 1 ставку на должности преподавателя. Кто должен принять директора на работу преподавателем - сам директор или учредитель? Как оформить запись в трудовой книжке? Такая работа считается совмещением или совместительством? Как оплачиваются командировки по двум должностям? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15450832

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.