Влияет ли работа организатора внеклассной работы на стаж при льготной пенсии в сельской местности?

• г. Тамбов

Засчитывается ли в сельской местности работа организатора внеклассной работы с детьми в стаж при выходе на льготную пенсию по выслуге 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно сложившейся судебной практики указанные Вами периоды работы включают в льготный стаж. Пенсионный фонд как правило отказывает в зачислении указанного периода, поэтому следует обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.