Влияет ли работа организатора внеклассной работы на стаж при льготной пенсии в сельской местности?

• г. Тамбов

Засчитывается ли в сельской местности работа организатора внеклассной работы с детьми в стаж при выходе на льготную пенсию по выслуге 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно сложившейся судебной практики указанные Вами периоды работы включают в льготный стаж. Пенсионный фонд как правило отказывает в зачислении указанного периода, поэтому следует обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в учительский стаж при выходе на пенсию по выслуге лет работа учителем в сельской гимназии.

Посмотрев список должностей, дающих возможность для выхода на досрочную пенсию, не обнаружила там должности старший вожатый, есть только организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Есть ли у меня шансы засчитать годы работы вожатой при начислении пенсии за выслугу лет? (вожатой работаю 6 лет)

Четвертый год работаю заместителем директора по внеклассной воспитательной работе в сельской школе. Будет лт учитываться время работы в данной должности в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

Стаж педагогической работы в сельской местности - 21 год + 2 года службы в рядах СА, учитывая 1 год стажа как 1 год и 3 месяца при начислении льготной пенсии по выслуге лет смогу ли я оформить льготную пенсию?

0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе в сельской местности засчитывается в пед. стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Отработала в должности педагога-организатора внеклассной работы с детьми в сельской школе 28 лет. с 1992 по настоящее время (работаю и сейчас). С 1992 по 1995 в трудовой запись вожатая, с 1995 переведена на должность педагога-организатора. Дополнительно с 2013 года работаю учителем изо и технологии, есть часы. Положена ли мне пенсия по выслуге лет.

Скажите пожалуйста, засчитывается ли работа в школе организатором внеклассной работы в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми - это и есть должность педагога-организатора школы. В 1997 г. я была принята в школу в должности педагога-организатора. Проработала 12 лет. Могу ли я добиться включения этих 12 лет в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение