Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть задолженность по отоплению, я заключила соглашение о погашении задолженности, но после заключения соглашения,

первые два месяца мне не начисляли пени, сейчас начали начислять, имеют ли они право так делать и как не быть?

вопрос №16637868

Да, имеют. В-первую очередь Вам необходимо погасить имеющиеся пени и часть основного долга, а дальше уже расплачиваться по графику в равных суммах. Скорее всего пни начисляется у Вас уже на имеющуюся сумму пени.

Но у меня составлено соглашение на сумму долга включая пени.

вопрос №16638242

Здравствуйте Фаина.

Для правильной консультации нужно читать ваше соглашение, без изучения соглашения можно только гадать.

Цитата:
"Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X