Возможности образования после 8 класса в Тольятти при слабой успеваемости дочери

• г. Самара

Дочь очень плохо учится. В начальной школе обучалась по облегченной программе. В 5 классе и в начале этого года в 8 ом ПМПК не прошли, рекомендовано сдавать экзамены на общих основаниях. По алгебре, геометрии, английскому четкое 2. В 9 ом ГИА по этим предметам точно не сдадим. Куда можно пойти учиться после 8 го класса в Тольятти, чтобы получить профессию и не терять напрасно год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Почему же не стали проходить рекомендованную ПМПК?!

Может у ребенка проблемы не с учебой, а со здоровьем? На этой комиссии это и определят как и программу для обучения. А Вы, извините, уже слишком много времени упустили и запустили учебную подготовку. После 8 класса без АТТЕСТАТА хотя бы неполного общеобразовательного никуда ребенка не возьмут-ни в колледж, ни в ПТУ-нужен аттестат с минимальным количеством баллов по оценкам предметов (хотя бы не ниже 3.6). На сегодняшний день, ОГЭ 9-х классов предполагает сдачу 5 обязательных экзаменов по окончанию обучения, по итогам которых возможно будет поступить в средне-специальные учебные заведения (СПО).

Выход-идти в любом случае на ПМПК (может оставят на 2 й год и дочь может сносно выправить оценки) или снова "забить" и готовиться в ОГЭ к концу 9 класса своими силами.

Если ученик допускается к экзаменам, то у него НЕ должно быть двоек за год. Если ученик получил "2" на экзаменах по основным предметам, то ему дается право на пересдачу в июне и в начале сентября. Если не пересдаст предмет, то он пересдает на следующий год, если две двойки, то ученика оставляют на второй год. И если он не сдаст и на следующий год, то будет оставляться в 9 классе на повторное обучение

Профессии после 8 классов для девочек: портной, переплётчик, маляр, штукатур, повар, кондитер, садовник-озеленитель. Но обучение даже на СПО-почти везде ПЛАТНОЕ. В Тольятти около 17 колледжей, но пройдет ли Ваша дочь туда по таким оценкам-вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится в 8 классе по всем предметом учиться на 3.4, но по математике всё хуже и хуже сплошные двойки, учитель предлагает пройти ПМПК говорит поставят 7 вид (не коррекционный) он останется в той же школе и в том же классе просто у него будет возможность сдать ГИА (которое мы так не сдадим) и ребёнок получит такой же аттестат как и все и поступит куда захочет. То есть то что он сдаст экзамены по облегченной программе и это в будущем не отразится не на поступлении ни в жизни.

Можно ли не сдавать Переводной экзамен в 11 класс, если после окончания 10 класса, ты уходишь в другую школу, учиться в 11 классе.

Моя дочь в положении.. Учится в 9 классе. Имеем ли мы право на надомное обучение, чтобы закончить 9 класс и сдать экзамены. И можно ли дальше учиться экстерном 10 и 11 классы?

После коррекционной школы 8 вида и получении профессии швеи дочь поступила в вечернюю школу. В этом году предстоит сдача ГИА 9 класс, экзамены с этого 2020 года усложнились, можно ли сдавать ГИА в форме ГВЭ, и что для этого нужно? Спасибо.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Ребенок учится в 5 классе русский двойка переведен с 4 класса в 5 класс с академической задолженностью отправили на комиссию ПМПК чтоб перевести на другую программу половина комиссии прошли отправили к психиатру можно ли отказаться от психиатра и вообще от всей комиссии и чтоб ребенок учился как все по одной программе. И куда можно пожаловаться если не дадут нормально учится.

Мой ребенок учится в обычном классе но учителя рекомендуют перевести в коррекционный класс а я боюсь испортить ему жизнь своим решением всётаки ребёнок учится уже в 7 классе но программу не усваевавет по русс. Яз. алгебре геометрии остальные тройки говорят что если не переведу то в итоге ребёнок не сдаст экзамены и выйдет из школы со справкой после этого он даже несможет получить какую либо профессию. Что мне делать как разрешить ситуацию подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 8 классе в коррекции, я абсолютно здорова, этот класс сделали потому что одни хулиганы. Я хорошо учусь, и школа предлагает взять справку чтобы сдавать ГИА в облегченной форме, все говорят что на аттестат это не повлияет, сказали что без этой справки мы не сдадим экзамены, а школа так простая-можно сказать нищая все плохо учатся, будем сдавать ОГЭ, что будет писаться в аттестате? Какие последствия будут?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение