Может ли инструктор по обучению вождению на автомобиле работать 10 часов в день при 5-дневной рабочей недели.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с ч. 2 ст. 91 Трудового кодекса РФ, "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

В данном случае имеет место нарушение трудового законодательства. Время превышающее нормальное рабочее время подлежит оплате как сверхурочная работа (см. ст. 99 Трудового кодекса РФ).