Возможность налогового вычета при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Уфа

Вопрос по поводу налогового вычета, ситуация такая, я купил квартиру в феврале этого года, наличными, т. к взял кредит потребительский, в договоре кредитном не целевой" и при этом при покупке квартиры использовался мат. капитал, Вопрос: скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать заявку в налоговую для вычета за покупку квартиры и влияет ли то что был использован мат, капитал.

Ответы на вопрос (1):

Можете, никто запретить не может. Но подавать декларацию за 2019 г. нужно в 2020 г. По маткапитвлу вычет не представляется.