Отпуск, реорганизация и непредставленная информация - Как защитить себя от необоснованного увольнения?

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске. Предприятие реорганизуют, т.е.увольняют и тут же переводят в другое предприятие. Правда мне об этом не сообщат. Случайно об этом узнаю. Звоню в отдел кадров. Кадровичка предлагает мне уволится по собственному желанию. Я отказываюсь. Что мне делать если будут настаивать на увольнение. И вообще имеют ли они это право.

Ответы на вопрос (1):

Если компания реорганизуется, то вас ни кто не имеет право уволить пока вы находитесь в отпуске, вы можете настоять, что бы Вас сократили, тем самым вы себя подстрахуете на случай если вас не оформят на новом месте, или подписать документы Трудовой договор той же датой, что и пройдет увольнение.