Проблема с кредитом - списание долга без уведомления и возможность обжалования решения суда

• г. Минеральные Воды

У меня следующая проблема.

В 2010 году я взял кредит. Платил год исправно. В 2011 году платить перестал. Тк попал под следствие и был до суда СИЗО. Банк ВТБ в котором я брал кредит продал мой долг коллекторам. Те в свою очередь другим. И вот в ноябре этого года с моей банковской карты списали деньги и пришла смс что деньги списаны в счет погашения долга. Как я вяснил Коллекторское агенство ЭОС подало на меня в суд суд вынес постановления в апреле 2019 года что я должен выплатить им долг. Никаких уведомлений мне не приходило, никто не звонил, с решением суда я не ознакомлен.

При этом коллекторское агенство к судебным приставам не обратилось а решило своими силами взыскать с меня долг а именно отнесли судебный приказ в Сбербанк. На основании этого и были списаны деньги с карты.

Теперь вопрос можно ли мне обжаловать решение суда или проше договориться с коллекторами и выплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Юрьевич!

Вам нужно отменить судебный приказ, вернуть деньги с помощью заявления о повороте решения суда, а затем ждать, когда на вас поступит исковое заявление и подать возражение, сославшись на срок исковой давности. Никаких соглашений с коллекторами не заключать и ничего не выплачивать, иначе срок исковой давности будет восстановлен.

Александр Юрьевич, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Здравствуйте Александр Юрьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.