Проблема с кредитом - списание долга без уведомления и возможность обжалования решения суда

• г. Минеральные Воды

У меня следующая проблема.

В 2010 году я взял кредит. Платил год исправно. В 2011 году платить перестал. Тк попал под следствие и был до суда СИЗО. Банк ВТБ в котором я брал кредит продал мой долг коллекторам. Те в свою очередь другим. И вот в ноябре этого года с моей банковской карты списали деньги и пришла смс что деньги списаны в счет погашения долга. Как я вяснил Коллекторское агенство ЭОС подало на меня в суд суд вынес постановления в апреле 2019 года что я должен выплатить им долг. Никаких уведомлений мне не приходило, никто не звонил, с решением суда я не ознакомлен.

При этом коллекторское агенство к судебным приставам не обратилось а решило своими силами взыскать с меня долг а именно отнесли судебный приказ в Сбербанк. На основании этого и были списаны деньги с карты.

Теперь вопрос можно ли мне обжаловать решение суда или проше договориться с коллекторами и выплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Юрьевич!

Вам нужно отменить судебный приказ, вернуть деньги с помощью заявления о повороте решения суда, а затем ждать, когда на вас поступит исковое заявление и подать возражение, сославшись на срок исковой давности. Никаких соглашений с коллекторами не заключать и ничего не выплачивать, иначе срок исковой давности будет восстановлен.

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр Юрьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Банк получил судебный приказ в 2012 году, в 2013 продал долг коллекторам, в 2018 году коллекторы с этим судебным приказом отправились к приставам которые в свою очередь открыли ип (который был получен банком а не коллекторами) в том же году приказ отменен, в 2019 они подали иск от себя. Можно ли ходатайствовать о сред или нет. Спасибо!

В 2013 году брала кредит в банке, год платила исправно, затем возникли денежные проблемы, в связи с чем перестала оплачивать. Периодически банк списывал денежные средства с моей карты до 2015 года. Затем продал мой долг коллекторам. В декабре 2020 года коллекторы подали на меня в суд, 1 апреля 2021 получила письмо с решением суда о взыскании всего долга. Срок давности по сути прошёл, но суд был без участников процесса, я даже не знала об этом. Можно ли оспорить решение суда и каким образом это сделать?

В 2012 году был взят кредит в Сбербанке. В 2013 году перестал платить по кредиту. В 2014 году состоялся суд, по решению которого я выплачиваю 50% от заработной платы судебным приставам (сам предложил отчисления 50%, а не 25%).

Вчера, в день закрытия кредита (если бы я платил в срок) банк самостоятельно списал всю сумму долга с дебетовой карты - это 70000 и задвоил ее, теперь на карте - 140000.

Правомерно ли решение банка, если я ежемесячно выплачиваю долг судебным приставам по решению суда? Если банк самостоятельно списал деньги напрямую, должен ли я что либо судебным приставам?

С 2017 года не платил кредит. В 2019 году банк продал долг коллекторам, они в 2019 году подали в суд - отменил судебный приказ. В 2021 подали в суд на судебный иск. Срок исковой давности считать с 2017 года когда престал платить банку или с 2019 когда был судебный приказ от коллекторов.

Кредит брала в 2010 году в Росбанке сроком на 3 года, последний платеж был у меня в 2012 году, сейчас узнаю что банк в 2017 году продал мой кредит коллекторам "ЭОС" , коллекторы подали в суд на меня, суд прошел в 26.10.2018 году, мне никто об этом не сообщил, пришла СМС что с меня сняли деньги в пользу ЭОС, решения и постановления суда у меня до сих пор нет. Законно ли это.

Взял кредит в 2013 году и не было возможности выплатить кредит, банк подал в суд, присудили выплатить долг. Судебные приставы ничего не нашли и в 25,11,2015 было окончено исполнительное производство. Так же в 2017 году было переуступка долга коллекторам. В 25,12,19 г. коллекторы подают в суд на индексацию долга, суд был в апреле 2019 г. и естественно по сроку исковой давности было отказано судом коллекторам. Вроде все завершилось, но тут на сайте судебных присавов вдруг обнаруживаем в октябре 2019, что было возобновление исполнительного производства в 22.11,18 году и вновь начинается заново. Хотя сами судебные приставы предоставили документ о том что с 25,112015 года по апрель 2019 года не было предьявлено коллекторами заявления о возобновления исполнительного листа, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

В июле 2017 года банк выдал справку о том, что задолженности по кредиту, взятому в 2011 году нет. В декабре 2017 года пришел судебный приказ о взыскании 20000 рублей долга за непогашенный и перекупленный кредиторами кредит от 2011 года. Деньги по решению суда были списаны со счета Сбербанка.

Как такое может быть?

Теперь коллекторское агентство требует выплатить задолженность в размере 100 000 рублей за кредит 2011 года, обосновывая это тем, что в 2014 году перекупили задолженность у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение